Недвижимость, ипотека

что лучше квартира или свой дом? где вы живёте и не желаете ли квартиру поменять на дом?

Лучше конечно дом!
Сергей Кузнецов
Лучший ответ
Отвечая на ваш вопрос мне было интересно посмотреть данные соцопросов по этой тематике. Оказалось, что за частный дом проголосовало 78.31%, за квартиру - 15.66%, остальные - 6,02% проголосовали за свой вариант. Но мне кажется, что на выбор между квартирой и домом могут влиять ряд факторов. Например, состояние физического здоровья, состав семьи, финансовое положение. Я живу в квартире, и не хочу переезжать в частный дом, так как я сама на инвалидности и родители тоже. Муж умер, следовательно мужская сила отсутствует, а без неё в частном доме не проживёшь. По рассказам сотрудников я знаю, что практически все средства вкладываются в дом. А моё финансовое положение оставляет желать лучшего. Теперь другой пример. Мой брат женился в 24 года и переехал к своей жене. Он говорит, что квартира ему не нужна и даром. Однако, выбор частного дома или квартиры, хотя и существенный вопрос, неизвестно как жизнь повернёт. И человеку, несмотря на то, нравится ему или не нравится, где жить, придётся приспосабливаться к другим жизненным условиям. А еще важнее, как домочадцы относятся к друг другу. Есть ли в их доме мир и согласие. Я желаю, чтобы мир и согласие в вашем доме были всегда. Удачи!
я уже давно купил себе дом и больше не хочу жить в квартире
Как жена скажет.
Дима Роздьяконов как то не серьёзно
конечно дом.
Сейчас я бы выбрал личный дом, а не наши "курятники"
Живу в своем доме и не жалею.
Olga Titova
квартира
Goncharov Irina
Главное, на что жить? Как с работой?
Дом. Но благоустроеннный: водопровод, канализация, отопление.
то, что СВОЁ!!! то и лучше
кому что по душе
Я за дом. Мало того, что жилплощадь так ещё и кусок земли. Хочешь газон стели, хочешь сад сажай))
В квартире нередко из-за плохой звукоизоляции слышно все, что происходит по соседству.
У каждого своё мнение, но для многих скорее всего дом.
Лучше конечно дом!
В доме имеется достаточное по площади внутреннее пространство. Каждый из членов семьи обеспечен своей комнатой, можно устроить столовую, кабинет, зимним сад и др.
Мне дом - это и дача и квартира в одном флаконе. Не могу жить в городе, при любой возможности на природу бегу))))
Kcetin Cetin
Я думаю, дом.
Конечно, дом.
смотря когда задаться таким вопросом)
во время уборки я всегда мечтаю об однокомнатной квартире) )
либо большой дом, если Вы сильно хотите дом
либо квартиру и мини-дачу, если Вам дачча нужна для отдыха