Недвижимость, ипотека

Сбербанк спрогнозировал рост цен на жилье, будет ли рост, как думаете? ссылка

Греф уже месяц это рассказывает. Еще ни один его прогноз никогда не сбывался. С чего бы недвижимости дорожать если предложение намного превышает спрос
Виталий Тимофеев
Лучший ответ
Сейчас активно смотрят объекты с завышенными ценами. Пока не покупают. Выбирают что подешевле. Но глядя на цены вокруг те, которые были готовы продать подешевле обязательно повысятся. Значит и рост цен не за горами
L.
Lyda .....
пока спрос не растет, и поэтому Греф тупо ошибается
Григорий Савич
Тут уж как в анекдоте: "...э-э-э, с таким настроением слона не продашь"
А что ему остается говорить, если его ипотеку игнорируют...
Арби Мусаев
Выдают желаемое за действительное. Стоят продажи. И это - сентябрь!
Ну если он прогнозирует, то нужно идти от обратного, значит цены упадут. Поэтому в жилье лучше не вкладываться. Сейчас лучше в бизнес по привлечению клиентов вкладываться, клиенты в кризис это дефицит, который всем нужен, соответственно за такой бизнес люди готовы платить, поэтому я им и занимаюсь и не жалею.
Ирина Смирнова
Пишут, что полно долгостроев, на какие деньги будут достраивать? т. е. стоимость на факт получения будет ниже вложенных средств.
Петр Гольман
1.Ипотеку брать нужно только если жить негде таких 60% населения (и у них тупо нет денег и не будет еще кучу лет - поэтому ипотека им конечно нужна, но точно не грозит).
2. 80% недвижимости бралась в инвестиционных целях, продать когда подорожает и она дорожала причем очень круто (сейчас дешевеет).
3. Я уже вообще молчу про миллионы квадратных метров недостроя которые никогда не будут достроены (брали как правило эти квартиры обычные люди и еще как правило в ипотеку по псевдо сниженной ставке).
4. Инвесторы которые понабрали недвижимости сейчас сидят и нервно курят (их некогда приносившие хороший доход активы превратились, еще конечно не в тыкву но уже в пассив требующий денег.)
Ха, откуда же возьмётся столько платежеспособного населения? Доходы у всех упали, тут не до квартир, на первые нужны еле наскребают.
Алексей Дёмин
Прогноз верный... для 2006 года
Владимир Наухатько Не ну верный же ))))