Недвижимость, ипотека

Cнижение объемов и темпов кредитования населения, окажет влияние на рост цен? какое?

Какое влияние на рост цен окажет снижение объемов и темпов кредитования населения?
в Москве, прошлом году продано почти шестьдесят тысяч квартир.... вот, такой он, кризис.
Алексей Данилов
Лучший ответ
В связи со снижением денежной массы у населения ( а не выдача или снижение выдачи объёмов кредитов уменьшит суммы средств платежа у людей) снизит их платежеспособность, а следовательно и спрос на отдельные группы товаров. Особенно товары длительного пользования, предметы не первой необходимости, дорогостоящие товары. Следовательно цены на такие товары по крайней мере не будут расти, возможно и немного снизятся.
Товары первой необходимости и продукты питания спросом будут пользоваться всегда (кушать хочется) , а следовательно цены на такие товары будут расти, чтобы торговля компенсировала потери от неликвидных товаров. Но рост будет диктоваться наличием покупательского спроса. Как только население не сможет приобретать продукты питания - цены поднимать перестанут.
Не исключены социальные волнения обнищавших...
Сначала замедляется рост цен.
Потом начинается дефляция.

Что мы уже увидим в России уже в середине февраля.
На данный момент, мировая финансовая система на грани краха из-за своего несовершенства. В 2003 году индикатор валют зафиксировал, что проценты по национальному долгу Америки будут запредельными меньше, чем через 10 лет. Теоретически, это означает полное банкротство экономики Соединённых Штатов и катастрофичные последствия для всего мира.

В свою очередь, банковская система с частичным резервированием достигает теоретического предела роста, и крахи банков, которые вы сейчас наблюдаете, только начались. Именно поэтому инфляция взмывает вверх: наш долг достиг рекордного уровня, а правительство и Федеральный Резерв вливают новые деньги, чтоб спасти прогнившую систему. Сохранить банковскую систему можно только печатая новые деньги. А печатая новые деньги, мы создаем всё больше долгов и инфляции. Это вопрос времени, когда ситуация развернётся на 180 градусов, и уже никто не захочет брать новых кредитов, а неуплаты будут нарастать, так как оплаты старых долгов будут просто не по карману. И тогда денежный прирост остановится. В истории денежная масса ещё никогда так не сокращалась, как предстоит. Положа конец вековой схеме большой пирамиды. И это уже началось. (с)