Недвижимость, ипотека

Вопрос людям постарше

Можно ли было в 1993 году обменять ВАЗ 2101 и капитальный подземный гараж на 3-х комнатную квартиру? Равноценен ли был такой обмен в те времена?
Можно было, но этого уже не вернуть!)))
Людмила Кочнева
Лучший ответ
Нет, квартира дороже!
Ольга Ханжина
вполне... ты с дерева рухнул))))
Денис Безруков Я слышал, меняли...
Нет.
Предлагали иномарку на обмен.
Тогда не было подземных гаражей! И потом. Ни тогда, ни сейчас я бы не стал меняться...
Иван Якишин
У меня знакомый запорожец за 2 бутылки коньяка купил.
Ledy X
На однушку более реально. Хотя, если 3-х комнатная в захолустье, то просто машину на трешку.
Елена Шило
Вполне, возможно.
Клара Курчева
да, возможно
Евгений Глебов
Людмила Ш права - в 90-е годы была "страна непуганных идиотов", совершались такие немыслимые и неравнозначные обмены, что волосы дыбом.

Попадались и идиоты, которые были готовы променять квартиру на велосипед (грубо говоря), уверенные, что государство "не имеет права" оставить их без крыши над головой и выдать другую квартиру.

А попадались и слишком умные - те, которые реально умудрялись получать по 10 квартир нахаляву и продавать и менять их.

Например: сейчас существует закон по которому человек, намеренно ухудшивший свои жилищные условия, не может обращаться за льготным жильем. А одно время такого закона не было, зато был закон, позволяющий получать квартиры ветеранам войны.

Ветераны получали квартиру, прописывали туда сына, выписывались из квартиры. Шли получать другую квартиру. Прописывали туда дочь, выписывались. Шли получать третью квартиру. Прописывали туда внука. И т. д.
Ну, моя знакомая поменяла чуть раньше трешку на двушку+гараж+Волгу (б/у) + деньги (на которые купила полдома с участком в 10 Км от МСК)
Правда двушка была убитая
Rafael Babikyan
А у нас один чудик правда не в 93-ем, а пораньше, квартиру однокомнатную на видик поменял.
B*
Betti ***
...всё зависит от конкретных характеристик объектов обмена...
Нет.

Но вот ФЭД-3 за 4 бутылки водки можно.
Дина Василенко
Неа. Тогда вовсю 9 да 99 и первые ауди и мерсы появлялись у людей. На копейке только малолетки водить учились, да пенсионеры на огород навоз возили))) а на трёшку пришлось бы добавить ещё пару капитальных гаражей)))
Попался бы ты мне в 93.
Денис Безруков И что бы было?
Нет это был не равноценный обмен
Алла Хворова
я думаю что если хорошая кв то только на 2 комнатную. Конечно равноценен, так как кв давали бесплатно а автомобили и гаражи были в дефеците
Обмен не был равноценным, но поменять было можно. Реально, для сообразительных людей. Тогда 99% населения не понимали реальной ценности недвижимости, ждали от государства бесплатных вариантов
*** Zhasa
Во Всем Нужна Конкретика привязанная к месту, ситуации и времени происходящих событий)) Это вопрос из области Угадай или Возможно ли: все это чистой воды болтовня!! Жизнь здесь, а не в прошлом или будущем!! Задай вопрос о себе в текущем времени и с реальной проблемой, а не вымышленной - это только бабки у подъезда воздух могут просто так гонять!!
Денис Безруков Я как раз по делу спрашиваю, мне важно это знать не просто "для общего развития".
Как повезет - тогда все можно
L=
Lucky =)
в 93 меняли девятку на однушку, вот и судите по ценам
Всё зависело от состояния машины, от качества гаража ну и естественно от состояния квартиры. У нас и сейчас у алкашей можно квартиру купить по сходной цене)))
Aziza Aziza
Я думаю что нет
@ @
По-нормальному вряд ли.
На однушку можно было. Если новый жигуль, то возможно и на двушку.
Трешка вряд ли...
Денис Безруков А в провинции?
В 93 эта хрень стоила месячной зарплаты, не больше
F4 Djanan
Нет, на такое вряд ли кто согласился бы. Помнится, меняли трешку на двушку+нормальную машину. То есть комнату на автомобиль еще могли поменять А вот гараж и 2-х комнатная квартира не могли быть равноценны.
Нет) В 93 можно было отжать, а так обмен не равноценный.
Деньги решают всё!
Eldeniz Zeynalov
да
Umidjon Vohidov
в 93 можно было сделать все что угодно
мдааа, даже не знаю что и ответить...
не знаю, простите
это врядли, обмен не равноценный
не согласен
Vanhelsing Abraham
в 89 - как раз такую и купили за 2 тысячи, а в 91 - на эти деньги только куртку мужу можно было купить.... Вот вам и цена на машину !!!
Если только с доплатой. В 93 автор были уже 084-099 а копейки не котировались уже
Смотря как повезет -но если так подумать можно все что хочешь делать
не знаю, простите
Глупый вопрос