Недвижимость, ипотека
Можно ли заработать на продаже квартиры?
Если я продаю свою квартиру и покупаю в строящемся доме? Какие риски, сложности, доход?Стоит ли вообще этим заниматся?
сейчас недвижимость дешевеет, я думаю покупать стоит, а вот продовать нет
Сейчас сложно так заработать. В условиях быстро дешевеющей недвижимотсти квартира в построенном доме в будущем может оказать дешевле квартиры в строящемся доме сейчас. Так что, по моему, риски слишком высоки и неоправданы.
Вторичка сейчас дороже чем строящееся жилье. Застройщик вас не кинет т. к. по ФЗ № 214 о долевом строительстве договор долевке подлежит обязательной регистрации в регпалате.
Еще если ваша квартира (которые вы хотите продать) находится в собственности менее трех лет вы обязаны оплатить налог с продажи квартиры
Конечно, можно!
чтобы не рисковать, время непонятное, легче поменять...
Можно. Сейчас продать (если кто-нибудь купит) , летом купить. Застройщик может и не кинет, но затянуть это дело - легко. Рядом, дом построили 2 года назад, заселение только сейчас. Цена, за которую покупали 2 года назад и которая сейчас - большая разница.
Продав вторичку, можно купить в этом же районе новостройку гораздо большей площади. Согласитесь, уже выгодно! А рассуждения, что цены упадут, вырастут здесь ни к чему, т. к. пропорционально все и изменится. Риски-надо брать у зарекомендовавшей себя компании, обязательно смотреть документы. Согласно требований ФЗ №214 в Москве и области продается целых 10% строящихся объектов. Все остальное-риски, которые надо взвешивать. Да и там, где объект строится, никто не даст гарантий, что завтра у компании не возникнут проблемы. Доход- разница в уже построенном доме на стадии госкомиссии и квартиры, оформленной в собственность составляет 10-20% (и это без учета инфляции!).
Безусловно! В Новосибирске купи квартиру за 1, 3 рублей на сегодняшний день, через 2 года продаж в 2 раза дороже!!!
наоборот
Да