Недвижимость, ипотека
Как считаете стоит ли брать кв переделку
Из 5комнатной, передел под кв и отд студии, так я нашла кв, команта, кухня, санузел, там дольщики пишут отказ... все ост уже раскупили, и счетчики ращные ставят а общая дверь от кв своя, как предбанник, какие могут быть подв камни?
Если под этой квартирой находятся другие квартиры -жилые помещения, то
по нормам не имеете право над жилыми помещениями -жилыми комнатами располагать не жилые помещения - сан. узлы, кухни. Так как в вашей переделке наверняка наделали в комнатах-студиях каждой комнате принудительную канализацию, водопровод.
Если об этом узнает управляющая компания, жильцы снизу, то могут принудить даже через суд, убрать все эти незаконные коммуникации -принудительную канализацию, водопровод, сан. узлы, вытяжки, Перегородки.
Поэтому все эти дольщики пойдут гадить и варить в прежний сан. узел и прежнюю кухню -а если из этого уже сделали отдельную студию -то у кого-то уже не будет своей студии, а это будет общий сан. узел и общая кухня для всех. Придется восстановить перегородки и коммуникации -и будет опять кухня и ванная, туалет для всей вашей компании. И официально у вас не будет выделено долей в натуре. И никто это не узаконит. И также продать без согласия всех не сможете, и подарить.
*
В Красноярске из хрущеб раньше очень много такого городили жилья в виде студий, но как пошли продажи этого так и пошли суды, в по решению суда -такие перпланировки не узаконили и не разделили недвижимость на несколько объектов. Поэтому кто купил такое -все проиграли.
Но вот если такое не продавать, а сдавать в тихую в аренду -то, в принципе, можно- если соседей не зальете и они не узнают. Ну а будете продавать такую квартиру -перед продажей все восстановите, как было. Но изначально покупать, то вас кинут на деньги.
*
Если такая квартира на первом этаже или под ней нежилое помещение, то на первом этаже, в принципе, через подвал можно в каждую такую студию подвести канализацию, проблем с соседями может не быть. Но все равно вряд ли вам это узаконят. И также не разобьют лицевые счета. А если кто-то платить не будет, то отключат всем.
http://krskplus.ru/society/articles/615402
*
ого... поздравляю!! молодец!! но лучше в новостройке взять, дешевле и новое ..
Афонасий Терентич
Не, неа дешевле, так же по цене и метраж и там ехатт от 20 км, а тут через дорогу мама живет ..удобно) вот думаем
Афонасий Терентич
20 км от москвы минимум, а тут около метро в обе стор по15- 20 мин пешком
Не вздумай брать. Полный лохотрон. Покупаешь не квартиру, а долю и потом тебя с этой доли выживут.
Афонасий Терентич
Ну там доля своя для каждого, поч наеб?
Нет ты что ты она же развалится вся, не продашь потом!
Афонасий Терентич
Не развалится! с чего вы взяли