Недвижимость, ипотека

Реальные ставки банков по ипотеке

Решил в этом году купить квартиру, так как наслышан, что дальше цены буду только расти и расти, особенно после приказа Путина об отказе от ДДУ. Выбирал долго, нашел подходящий вариант. Раньше слышал и читал, что у сбербанка самая адекватная ипотека, под 7.4 процента. На деле 10 процентов. Я бы в суд подал за развод и привлечение клиентов такими путями. Но на сайте у них там все расписано, что типа там снижаем процент за то, за это. И то до 7.4 процента то что там перечислено не дотягивает. там за страхование снимают один процент, за зарплатную карту 0,5, за электронную регистрацию 0,1 за молодую семью 1 процент.

Мне кажется тут надо быть начальником отделения сбербанка, чтобы получить под 7.4 процента. Завуалированный развод и махинация.

Такое д*** во всех банках происходит? Какие реальные ставки?
11% - вот реальная цифра при удачном стечении обстоятельств (существенный первоначальный взнос, вы надежный клиент и т. п.).

Проценты меньше либо у льготных категорий населения, либо разводилово - например, часто пишут крупным шрифтом 8% годовых, а ниже около звездочки оказывается, что 8% только в первый год кредитования, а потом процент другой.

еще часто бывает что указанный % действует только при покупке жилья в определенном ЖК. В этом случае может оказаться, что в этом ЖК изначально задран ценник либо он попросту не пользуется спросом из-за неудачного расположения и т. п.

Но вообще ожидают, что % по ипотеке продолжат падать, они уже сильно упали за последний год. Т. е. цены растут, а % падают - неизвестно, получится ли выгоднее для вас, если брать ипотеку прямо сейчас.
Юля Лосикова
Лучший ответ
Реально в Сбере ниже всех ставки, но не 7.4, конечно, а около 8,5 в других соответственно, рекламируется от 8,5 в реале от 9,5 и выше.
Дарина. Д.а.
Ирина Андрусенко Мы брали в Абсолют банке. Там % ниже, чем в сбере.
если вы зарплатник в сбере, то реально
так во многих банках, обещают да, одну ставку, очень даже часто низкую роде как и тем самым прмвлекательную естественно для клиентов, но на деле потом, да, оказывется совсем уже по-другому и ставка далеко не такая о какой они говорили в рекламе, например, или писали на рекламных баннерах в городе тоже.. сама с мужем сталкивалась в том году с этим также т. к тоже в ипотеку брали квартиру.. в итоге обещали самую низкую ставку в 6,7 %,одобрили на 10,4 в итоге в банке. НАМ сказали правда еще, что банк вообще мог не одобрить или дать на еще более высокую ставку, т. к делает это на усмотрение вое в каждом конкретном случае обращения по ипотеке пар. Нм дали под такую т. е ставку. Насчет сбера могу сказать, что он нам тоже одобрил тгда от него взять также ипотеку, но под 13 процентов аж нам одобрил!! мы отказались от сбера естественно и его ипотеки и согласились на ту ставку в 10,4 процента, от другого банка еще, который нам также дал добро, помимо Сбера, на взятие ипотеки (всего заявка отправлялась на 5 банков), одобрили нам 3 банка в итоге из 5,все под разные проценты эти 3 банка дали, и мы выбрали тот, конечно, который дал под наименьший нам процент в 10,4,как я уже выше написала. Это Банк Уралсиб был.
Идеальная ставка сейчас не превышает 7% годовых в некоторых регионах она менее 6%.
Алексей Зуев
Просто Таша Это от какого банка и в каких регионах?
Там же русским языком написано – процентные ставки «от» такой то цифры. По размеру кредита также – суммы «до» таких то размеров. И сроки кредитования – «от» и «до» такого то срока.
В чем здесь обман?
Aleksandr Awotin
Просто Таша Обман в том что рекламу пускают без фактов. Надо так - у вас есть шанс получить ипотеку под 7.4 процента, если вы: тут список. Все эти факторы чтобы сложить нереально почти. И такой процент теряет свой смысл. Ничем не лучше других банков. Этот как завуалированная ложь. Типа как бы и не спиз**, но и правду не показал. Реклама должна быть полностью прозрачно и передавать все суть и условия. А тут одна коммерция.