Добрый день.
Планирую продать дачу, на ней имеется старый дом и завалившийся ветхий забор из гнилых досок... собственно вопрос: имеет ли смысл ставить новый забор перед продажей дачи и повлияет ли факт наличия нового забора на общую стоимость недвижимости или это будут в пустую потраченные деньги?
Заранее благодарен.
Недвижимость, ипотека
Стоит ли устанавливать новый забор перед продажей дачи?
Да желательно установить. Хотя особого влияния на стоимость это не окажет но вот поднять цену на 25 можно.
Чаще всего- впустую потраченные деньги. Покупателю возможно захочется по-своему все переделать. И ваши траты станут для него всего лишь дополнительной суммой к его затратам на покупку.
все зависит от самой дачи, если все совсем плохо, тогда не стоит, если дом хороший и вы хотите побыстрее продать, то все надо привести в продажный вид.
Не надо.
Нет никакой необходимости ставить забор, только колышки для обозначения границ. На установке вы потеряете деньги, а вам покупатель эти расходы не возместит, потому что он не забор покупает, так что вас обманывает, разливает впустую. Главное, это наличие документов с межеванием
цена повысится, вне сомнений
Если хотите продать и получить деньги, то надо ставить забор, если просто помучаться - не нужно
Конечно, так будет более эстетично и красиво. Можете купить на сайте Кровельный Мир качественный профнастил и сделать забор из него. По сути это не так дорого и долго, покупателю очень понравится и вложения окупятся 100%, даже в прибыли останетесь!
Да
Если есть возможность, то лучше заменить забор. Люди любят приезжать на все готовое, не захочется им менять разваливающиеся доски за свои мани. Могу посоветовать про сварные заборы почитать https://profmosreshetka.ru/svarnye-zabory-s-ustanovkoj/ И сразу с установкой)
Когда делался ремонт на даче брата мы закупали забор надо было уже менять .После долгих поисков всё же нашёл здесь roofos.ru. стоит прекрасно и красиво смотрится .Конечно надо менять забор перед продажей дачи, лучше продадится .
Не надо.. Зачем?