Вот прям вообще не знаю как и какие ады бюрократии проходить. В инете инфа для более менее понятливых, но мне нужна для чайника, вот прям тупой и всё,ничего не понимаю. За что придётся платить, в какие конторы ходить, как выписываться из паспорта и тп..
p.s. Можно ли продать агенству напрямую квартиру? Часто ли это практикуется? Я готов отдать даже за полцены рыночной стоимости, лишь бы купили и лишь я мог начать новую жизнь. Денег осталось на 3 месяца.... Умру и квартира достанется государство, которое мне ничего не дало...
Недвижимость, ипотека
Как продать квартиру? Нужна пошаговая инструкция для чайника.
Поисковик выдает пошаговые инструкции.
читай
sravni.ru/text/2017/9/28/instrukcija-kak-prodavat-kvartiru/
journal.tinkoff.ru/vzhuh-i-prodalas/
Обратись к реэлторам и они ВСЁ сделают
Полно скупщиков. За полцены купят.
Но с вашим настроением- какая новая жизнь?
Евгения Изосимова
лучше сейчас умереть? лучше я оторвусь на эти деньги и умру со спокойноной душой..
Пойти в городскую службу недвижимости, заплатить лишний "полтос" риэлтору и не морочить себе голову. Или поспрашивать у знакомых, может у кого есть риэлтор неплохой. Где живёте? если Москва или М. О. могу посоветовать риэлтора и юриста. Делают быстро, берут недорого, так как работают "от себя",а не от агенства.
найми риэлтора
Идите в агентство недвижимости.
Введите в гугл "Квартира без агента, пошаговая инструкция", заходите по первой ссылке, кликаете "далее".
Вы оказываетесь на сайте квартира_без_агента. ру
Сверху в шапке сайта кнопочка "карта инструкции", кликаете на эту кнопку. Перед вами открывается инструкция со стрелочками (первый вопрос "купить или продать?" _, ходите по стрелочкам и выбираете свой вариант и читаете по порядку.
Нажимаете ссылки и очень внимательно все читаете. На сайте есть абсолютно все, и списки документов, и юридические тонкости.
Будете внимательно читать - надежность будет гораздо выше, чем при продаже через риелтора или агентство.
Смотря какая квартира, договор соцнайма, да государству, приватизированная наследнику.
Можешь нанять риелтора и платить за то что будут продавать вместо тебя.
А можешь сделать фотографии своей квартиры, написать текст в котором описываешь одни плюсы квартиры и размещать это в интернете на сайтах по своему месту жительства.
Но сейчас рынко недвижимости стух, продавать сложно, но надо мозгов набраться чтоб делать это быстро. Знакомы продавали квартиру 2 года, я продал за неделю.
Чем красивее обертка - тем прощ разводить народ на предложение повышая цену на хату.
Для заключения сделки о купле-продаже недвижимости продавец должен иметь на руках:
паспорт;
свидетельство о праве собственности;
кадастровый паспорт на квартиру из БТИ;
выписку из Единого государственного реестра недвижимости (брать нужно в территориальном отделении Росреестра, или на сайте ведомства, или в МФЦ);
выписку из домовой книги о числе зарегистрированных в квартире лиц (отправляйтесь в УК, ТСЖ, ЖСК или МФЦ);
справку об отсутствии долгов по коммунальным платежам (ТСЖ, ЖСК, УК, ЖЭК или Единый информационно-расчётный центр);
справку о законности перепланировки, если она была проведена (БТИ);
нотариально заверенное согласие супруга на продажу недвижимости, если она была куплена в браке;
разрешение органов опеки на продажу квартиры, если её собственником является несовершеннолетний.
паспорт;
свидетельство о праве собственности;
кадастровый паспорт на квартиру из БТИ;
Евгения Изосимова
у меня долг по жкх 70 тысяч, это значит квартиру нельзя продавать? раз нужна это справка.. Как же другие продают, у которых в разы больше долг?
в агенство вам нужно! выберите для начала, и продайте, что -то, чтобы были деньги уже на руках! могу посоветовать вам сайт по недвижимости мув ру это. Попробуйте! удачи
Евгения Изосимова
Продавать нечего.. А зачем деньги на руках? За что платить и сколько, когда продаёшь квартиру?
0.выбираешь квартиру
1. даешь деньги хозяину
2. въезжаешь в квартиру.
3.съезжаешь с квартиры так как приехали настоящие хозяева, а тот пидор оказался мошенник
1. даешь деньги хозяину
2. въезжаешь в квартиру.