Недвижимость, ипотека
Можно ли продать ипотеку
Квартиру можно, но не ипотеку!)
Max... !!!
Кто бы еще купил такую квартиру
можно, продать квартиру из под ипотеки
Можно попробовать продать 200 квартир и купить на проценты от продаж себе квартиру, и это будет официальная подработка...
В принципе, продать можно. Это называется перемена лиц в обязательствах по кредитному договору . Естественно только с согласия банка. Т. е. если у вас не большой срок оплаты по кредиту, то можете упасть в цене до остатка по кредиту или переуступить ипотеку новому заёмщику этого банка. Этот новый заемщик, должен пройти по доходам иначе ему ипотеку не дадут.
Если у вас дела плохо, я бы советовал бы сдавать эту квартиру посуточно -так отбили бы платежи по кредиту и коммуналку. Ведь каждый раз деньги получали бы. Ну а сами -сьедьде к родне или в комнату по дешёвке снимите. Попробуйте. Продавать квартиру долго может придется. А так доход был бы. Сдавайте только посуточно, по часам не стоит. Рекламироваться хоть на Авито можете. Поднимайте через день обьявление и фото сделайте . Лучше командированным, правда многим из них документы нужны . Ну так найдите тех кто их сделает вам за 10%, если у вас самого нет ИП . У вас все равно деньги появятся . И на короткий срок тоже можете сдавать. Банку про сдачу не говорите. Им лишь бы платили, а залоги они редко проверяют и то предупреждают заранее.
По согласованию с банком, так как квартира в залоге.
Ипотеку никак не продать, а ипотечную квартиру - вполне. Но это уже зависит от условий банка. К примеру, в Инвест Проект - данная возможность присутствует