Недвижимость, ипотека
сдали квартиру без договора раз заплатили и все 2 месяца не открывают дверь на засове не платят трубу не берут че делат
Понятно, что кинули. А ты сделай вот что. возьми тонкую иглу и воткни в замок.
Заплатить по-быстрому налоги и обращаться в полицию.
Вызывайте МЧС. Предъявляйте документы на квартиру и вскрывайте дверь. Сразу же меняете замки. И все. Пусть теперь они за вами бегают
Вскрывать . Может там уже трупики....
вызвать взломщика и вскрыть замок, сменить замок и все.
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВ - БАЗ ДОГОВОРА
Присылаете утречком смс, что вы вызываете МЧС, вскрываете дверь, лучше будет если пригласите участкового и выносите их вещи в подъезд.
На будущее, это вам урок, будете знать как без договора сдавать.
Пригласите обязательно друзей, близких, соседей, чтоб были свидетели, потом в суд.
Нет договора - значит, просто бомжи воспользовались вашей квартирой и заселились. Кому что объяснять-то? Документы на квартиру у Вас - слесаря зовите. Возможно, придется менять не только замок, но и дверь ремонтировать (если закрыты на задвижку).
Какие могут быть налоги, если бомжи заселились самовольно и ничего Вам не платили? А ключ они сами сделали (подобрали, отмычкой открыли - думайте, думайте, варианты есть).
Главное, право на Вашей стороне. В Вашей квартире поселились неизвестные Вам люди, может, это вообще террористы. Оно надо? Гнать в три шеи. Какой смысл ждать три месяца? Хотя, можно и год ждать, если обещают заплатить))
Вызывается мастер, меняется замок.
Квартирантов не предупреждать. Присутствие участкового желательно, но не обязательно.
В идеале если в квартире в момент смены замка никого не будет.
Дале заявление по ст 330 ук рф. И вещи уже точно передавать в присутствии полиции.
Со всеми заявлениями типа из шкафа пропало 500 кг денег они идут автоматом лесом.
В свою очередь квартирантам если есть подозрения что хозяин задумал нехорошее, все делать через расписки. Договор можно написать от руки в произвольной форме. Деньги передавать под расписку или на карту.
Ну в обще.. Ментов вызывай.. это твоя собственность
Нет договора - нет обязанностей. Просто вызывайте полицию и говорите, что в моей квартире незаконно находятся люди и не хотят ее покидать. Полиция их выкинет.
Далее. Налоги. Они платятся раз в год, весной. Скажите "да да, весной заплачу конечно".
Далее. Свидетели. Договорные отношения не доказываются показаниями свидетелей. Это на тот случай, если вас будут запугивать, что кто то подтвердит, что они там официально. Нет договора - они в квартире незаконно!
Прочли? Чего ждете? Звоните 112 и вызывайте наряд.
Настя Ярускина
он сдал же пишет.. а в полицию писать надо щас ?
я бы вскрыл и замок сменил на схожий внешне с предыдущим. Сами бы объявились)
зови полицаев
налоги платят в конце налогового периода, так что полиция вам в помощь. Глава Страны +++
Не надо никому ничего объяснять. Нет договора значит влезли в квартиру воры.
Не говорите что сдаете в наем.
С полицией вскрывайте дверь.
А вообще это издержки профессии. Я всю жизнь сдаю. Хату уже разбомбили вдребезги напополам.
Ремонт не делаю принципиально. Договор обязательно нужен как можно подробнее.
А то затопят соседей и свалят. У меня какие только уроды не жили. Договор на один месяц не больше.
Проверка не реже одного раза в месяц. Обязательно запасные ключи. И никаких внутренних задвижек на дверях.
Мне если что не понравится сразу по зад коленкой.
Не говорите что сдаете в наем.
С полицией вскрывайте дверь.