Недвижимость, ипотека

Легко ли продать квартиру?

Вы имеете в виду с точки зрения оформления всех необходимых бумаг и сопровождения сделки?

Зависит от сделки. Например, одно дело - если единственный взрослый собственник продает квартиру за наличные, это легко.

Другое дело - если семья, в которой есть дети + у них прописана бабушка, отказавшаяся от приватизации, продают свою квартиру ипотечникам и в этот же день сами покупают другую квартиру в ипотеку с использованием мат. капитала. Тогда сложно.
Отабек Абдуллаев
Лучший ответ
По дешевке за копейки ...за час!
Марс Хасанов
По низкой цене легко.
легко
Musi Sakiev
сделай фото выстави на авито
народ нищает.. со скидкой легко..
Квартиру продать проще чем например сапоги. Дело в том что на квартиры надлежащего состояния по объективной рыночной цене всегда есть спрос. Дети уезжают от родителей и покупают квартиры, женятся и рожают детей и опять же покупают квартиры, разводятся и опять же продают и покупают квартиры, получают их в наследство и продают, вкладывают деньги в недвижимость, покупают для того что бы сдавать и т. д. Сама по себе сделка не сложная, продать проще чем купить. Больше половины сделок проходят через ипотеки, все сложности при покупке ложатся на покупателя, у продавца совершенно не каких заморочек. Единственная сложность при продаже это постоянно отвечать на телефонные звонки и показывать квартиру покупателям, но за частую этот процесс очень быстрый и не сложный. Если покупатель задает много вопросов и вникает во все мелочи то это наоборот хорошо, значит человек ответственный и вашей квартирой он либо заинтересовался, либо это реальный покупатель, а не такой типа поинтересоваться, что-то для себя выяснить. И когда кажется что квартира полный висяк и ее не продать это ошибка. Кто-то ищет только на первом этаже, потому что для бабульки. Кто-то на последнем этаже, что бы по голове не бегали, кто-то рядом с работой, школой или престарелыми родителями. Кто-то с ремонтом, кто-то не хочет переплачивать за ремонт потому что сам сделает такой какой ему надо. Цену адекватную поставить, для себя понимать вышеперечисленные плюсы и минусы и продать будет не проблема.
Морока еще та
S.
Sasha .