Недвижимость, ипотека

Зачем люди берут ипотеку? Снимать же можно.

Зачем люди берут ипотеку? Они что собрались жить вечно? Всё равно ведь сдохнут через 30-40 лет после того как взяли её, а то и раньше... не проще ли жить сегодня здесь - завтра там - после завтра на третьем месте... И хрен с ним. А в старости уже вообще пофигу где жить - купить какой нибудь дом в деревушке и глухомани российской глубинки за копейки и не париться...
до старости лучше не доживать
Юлия Кузнецова
Лучший ответ
Ты бы те же деньги платил бы за сём хорошей квартиры, только в один прекрасный момент ты перестанешь платить ипотеку, а вот если ты так случайно доживёшь до пенсии, при всём сопротивлении системы здравоохранения, тогда интересно, за какие шишы ты будешь снимать квартиру :))))
Izos Iizoss
Mukhanbetkali Miko ответ содержится уже в самом вопросе - в старости вообще пофиг где жить... Уж за всю жизнь то можно и без ипотеки собрать на домик в деревне. Даже если вообще нищеброд.
Потому что лучше платить за свою собственность, а не просто отдавать деньги за чужую. И лучше жить в своей квартире, а не зависеть от планов и настроений наймодателя
Нурлан Тюлегенов И ещё один момент- смотря где снимать. В провинции, откуда все разъехались, можно снять квартиру за оплату коммуналки. Продать не кому- хорошо если хоть так снимают.
Чтобы был свой угол. А в глухом селе в старости не каждый сможет жить--здоровье не молодецкое будет. Да и останутся ли те деревни...
Mukhanbetkali Miko а если здоровье немолодецкое будет то квартира то зачем? Чем она спасёт? Так наоборот ещё быстрее сдохнешь, нежели где нибудь в деревне
это собственность
Вы, вероятно, бездетный холостяк.
Когда изменится Ваше социальное положение - Вы измените своё мнение.
"В старости все равно где жить" - а что именно ты подразумеваешь под "старостью"?

Складывается впечатление, что "старость" для тебя - это пару месяцев перед смертью.

Но на деле для большинства людей эта "старость" наступает где-то в районе 55-60 лет и после этого они живут еще 20-25 лет как минимум.

И эти 25 лет они хотят жить в тепле, с горячей водой, с туалетом НЕ НА УЛИЦЕ, поближе к взрослым ДЕТЯМ И ВНУКАМ, хотят общаться с друзьями (прикинь, у старых они тоже есть), хотят в поликлинику ходить 10 минут пешком, а не ехать на автобусе 8 часов до ближайшего города, хотят зимой выходить погулять, а не сидеть дома в ожидании, когда растают сугробы.

Я уже не говорю о том, что люди обычно хотят после себя оставить своим детям что-то ценное, а не убитый сарай в Туево-Кукуево.
Вован Семёнов
Это покупка недвижимости, с которой потом можно делать всё, что угодно. В том числе и сдавать, и переводить в нежилое помещение для бизнеса и т. д.
В Европе почти всё жильё-съёмное, но УРОВЕНЬ ЖИЗНИ так высок, что пенсионеры, выходящие на пенсию, например, в ШВЕЦИИ или в ЯПОНИИ, могут позволить себе ВСЁ! или почти всё... свой дом, машину и путешествия по миру... В России, если есть возможность устроиться в хорошую сырьевую компанию или на транспорт... тоже ВСЁ МОЖНО КУПИТЬ и ездить по миру... Вывод один... нужно не в долги лезть, а зарабатывать...
полный бред сумашедшего, моя родственница с мужем взяли ипотеку, и у них всё прекрасно, платят, и ездят отдыхать на курорты, просто надо работать, автор идите работать.
Mukhanbetkali Miko зачем? Я уже 9 лет не работаю, меня и так всё устраивает.
У нас, где я живу, квартиры мало кто покупает. Это очень дорого, и потом - НЕ ВЫГОДНО!
Обычно - жилье снимают. Можно снять квартиру любой площалью, таких как в РОоссии крохотулек здесь нет: у нас квартиры как в Европе.
Аренда 2 комнатной хорошей квартиры стоит порядка 400 $; в Хайфе - она дороже порядка 600 - 800 $.
Но многое зависит от района, удаленности от моря, площади и обстановки.
Пенсионеры имеющие минимум 1000 $ в месяц, платят за аренду порядка 400 $/ Иногда до 500 . когда живут в семье - занимают большие квартиры, на двух этажах. Тогда аренда мало съедает.
При этом государство полностью обеспечивает всех граждан бесплатными лекарствами и у всех бесплатная медицина. ( не пародия как в РФ)
По существу - ипотека придумана Путиным, чтобы вырвать из глотки последние сбережения и не дать ничего в замен. Ведь понятно, что с коппеечных русских зарплат можно отдавать за ипотеку до пенсии деньги.
считайте это огромной аферой российского правительства.
Дело в том что не всегда можно наладить отношения с хозяином квартиры и не всегда удобно и дёшево переезжать когда у тебя ипотека переменных от которых зависит твоё благополучие меньше чем на съёмных квартирах
Apmen Apaqelyan
Пока один живешь, да, так лучше, но когда жена и дети появляются и начинают ныть - "что мы как бомжи по съемным квартирам мотаемся?", плюнешь, да купишь, чтобы радовались и от тебя отстали.