Недвижимость, ипотека
При покупке комнаты в ипотеку от сбербанка какие нужно учитывать риски? Подводные камни купли-продажи
Нужно ли нанимать риэлтора при оформлении договора? К чему ведет самостоятельное заполнение договора купли-продажи. Продавец имеет в наличии своего риэлтора, который помогает ему продать комнату. Документы были получены и отправлены на одобрение. Что нужно знать, чтобы не обманули
кроме переплат никаких рисков если ты будешь в здравии всё время работать
Не делай этого.
Не шучу.
Много рисков. Но кто не рискует, тот не пьёт шампанское.
сбер тебе не даст с риском купить
то, что рухнет ваша место на работе..
... что тебе предложат прекрасную работу или великую любовь в ДРУГОМ городе и нахрен тогда тебе тут эта ипотека - и непонятно, как от неё избавиться...
Нужно учитывать риск что ты живёшь в России а в России нищета и ты не сможешь выплатить ипотеку за квартиру
Есть риск что неверные саудиты перестанут выпендриваться, нефть вырастет, рупь внезапно резко возрастёт в цене, от этого станет трудней платить рублёвую ипотеку, плюс некоторая часть торговли и бизнеса почувствует себя плохо, возможна потеря рабочих мест, а при потерянном рабочем месте платить ипотеку сложно.

Лучше обратится к знающему человеку или нанять знающего а если возможности нет читайте в инэте чего тут то спрашивать
прописанные дети и использование маткапитала в предыдущих сделках проверяйте, тогда подводные камни появляются
1. Раз ипотека в Сбербанке, банк проверит все документы (а вы проверьте, чтобы банк проверил). 2. Договора купли-продажи после подписания регистрируются в Росреестре, там тоже проверяются все правоустанавливающие документы. 3. Вам в принципе надо: а.) самому вдумчиво, не торопясь, перечитать этот договор. б.) что непонятно - не стесняясь, спрашивать. и.) пересмотреть все документы: об отсутствии задолженности по коммуналке (справка об отсутствии задолженности может быть не одна, сейчас платим и за воду-свет и за содержание и капремонты, чтобы от всех были справки; о том, что никто не прописан, договора на воду-газ-электричество. Страшного ничего нет. Сейчас, как в лихие 90-е уже не кидают. Но бдительность не теряйте. С Богом. И удачи!