Недвижимость, ипотека

вопрос

кароче говоря хотел снять квартиру
обратился в фирму там заклячили со мной договор за 5 т руб
потом ездил я меня они кидали
потом я расторгнул договор и хотел приехатьзабрать деньги они мне сказали типо приезжайте в любое время я приехал но там вообще как будто некаво не было всё закрыто
а на двери много вмятен от ног видать не одного меня кинули пробовал звонить потом на их телефон всё недоступен
что делать в этой ситуации?
Типичный кидок. А ведь риэлторы предупреждают - скупой платит дважды. Большое количество приезжих и высокие цены на снимаемое жилье дают благоприятную почву для развития на рынке аренды жилья всякого рода мошенничества. Самым распространенным мошенничеством является так называемое «информационное агентство» .

Схема работы таких «агентств» , а проще говоря – «разводки» , проста. В газете дается объявление о сдаче в аренду квартиры или комнаты по очень низкой цене (в 2 – 3 раза ниже городских расценок) . По указанному телефону клиент звонит и попадает в «агентство» , при посещении которого заключается договор клиента с «агентством» (в Петербурге средняя цена – от 2 до 3 тысячи рублей) . Только после подписания договора клиент взамен получает телефон хозяев «сдаваемого» жилья, с которыми, для пущей правдоподобности, можно связаться по телефону прямо из офиса.
Позднее встречи, постоянно срываются под надуманными предлогами: жилье оказывается уже сданным, «хозяев» не устраивает личность нанимателя, телефон для связи постоянно занят, либо находится вне зоны действия сети.

Чаще читайте аналитику на http://www.benua.org/content/to/index.php?category=4

Кстати в продажах недвижимости тоже криминал увеличился, читайте тут http://blog.benua.org/
Ксения Бондаренко
Лучший ответ
Это самый обыкновенный лохотрон. Обращайтесь в нормальные агенства, где с Вами будет работать риэлтор до тех пор, пока не заселит. И деньги Вы будете платить после подписаниядоговра.
опыт ошибок трудных...
Ольга Ренкас
Ничего не сделаешь... это мошенники... и в договоре написано мелкими буковками... "ЮРИДИЧЕСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСУТ" надо было сперва квартиру смотреть, документы на квартиру изучить... паспорта хозяев проверить... а потом договор заключать... у нас в городе так... Попрощайся с деньгами... и береги нервы...
Дмитрий Серков
выпей 100 гр, подними руки вверх, махни ей в низ со словами "ну и хрен с вами...)
Наверняка ваш договор заключен не с агентством недвижимости а с так называемым "информационным агентсвом". Как правило, они торгуют иформацией и не несут никакой ответственности за ее достоверность. Отличить лохотрон от настоящего агентства легко: агенттво берет деньги только пи заключении вами договора с собственником сдаваемой квартиры, то есть фактически вселив вас в квартиру после проверки собственника и докуметов на квартиру. Сейчас вам нужно обратиться в УБЭП того района, где расплагалось "агентство". Написать заявление в двух экземплярах, один из экземпляров с отметкой УБЭП оставьте себе. А в заявлении обязательно укажите, что 5 тысяч рублей являются для вас очень значитльной суммой, и вашему бюджету нанесет серьезный ущерб.
Не выбрасывай договор. Постарайся вспомнить как выглядели эти люди, какието особые приметы. Потом иди в милицию, пиши заявление по делу аферизма, где опишешь их приметы и запишешь их вымышленные имена, а они скорее всего вымышленные. Возможно придётся приложить к делу копию договора, поэтому сразу сделай, чтобы ни случилось, любые документы приучайтесь делать копии. Мало ли что случится.. . В общем милиция обязана искать, хоть придётся конечно выслушать смешки в свой адрес, типа что ж ты так лоханулся. Не стесняйся, терпи, если хочешь наказать этих тварей. Обещать за милицию не могу, но мне моя милиция помогла. Правда не на счёт квартиры дело было, но афёра тоже. Аферистку нашли, на 5 лет посадили. Удачи...