Смотря где
Есть регионы где и за 300тр можно купить дом с участком
Недвижимость, ипотека
Можно ли построить маленький домик за миллион? Например участок 5 соток и бытовка
можно, но строить будете сами
вполне реально
Маленький - можно. Однако многие хотят именно большой дом за миллион, а это уже гораздо труднее. В среднем квадратный метр общей площади дома с финишной отделкой, установкой санфаянса и инженеркой (без стоимости земельного участка, скважины, септика, теплового насоса, подключения коммуникаций) стоит порядка 25 - 30 тыс. руб. Вот и считайте.
Из бытовки можно обустроить вполне комфортное жильё. И по деньгам выйдет гораздо дешевле миллиона. Например, металлическая бытовка - полезное строение для многих дачных участков. и в изготовлении бытовки нет ничего сложного. Вообще каркас бытовки может быть деревянным или металлическим. Но я бы советовал выбрать металлический — он наиболее прочный и долговечный. Ухаживать за металлическим каркасом несложно, достаточно вовремя смазывать его специальными составами, препятствующими образованию коррозии. Посмотрите какие преимущества даёт металлический каркас:
- различные варианты внутренней отделки;
- разнообразие размеров и дизайна конструкции;
- повышенный уровень безопасности (в отличие от дерева, в случае пожара, металл не даст огню распространиться);
- возможность установить дизельные генераторы, станки и другое оборудование;
- удобство транспортировки;
- устойчивость к высокой влажности и перепадам температур.
Почитайте ещё тут про изготовление металлических бытовок для дачных участков - https://psb-stroy.ru/karkas-metallicheskoj-bytovki/ Думаю это то, что вам отлично подойдёт.
- удобство транспортировки;