Недвижимость, ипотека

Аренда квартир.что должно быть в квартире

для тех кто снимает .не дорого
Dron Uts
Сдается по разному: и с мебелью и без, с техникой и без. Унитаз, умывальник точно должны быть
Светлана Елагина
Лучший ответ
типо того наверное
Коля Волков
Кто вам сказал, что там что-то быть должно? Сдают то, что есть. Хоть пустую квартиру без ремонта. А уж те, кто снимает выбирают что им нужно. Готовы за дешево спать на коврике на голом бетоне- могут найти и такой вариант
Юрий Лесняков
то что там есть,а могут быть и голые стены
N[
N.g [Lond'mix] Lond'mix
все что есть у тебя дома
Андрей Т
Сдавать вообще пустую квартиру глупо, потому что жильцов труднее найти,маргиналы, во-вторых, цена такой аренды будет очень низка. Выгоды никакой. Поэтому обставляем самым не обходимым и вандалоустойчивым.
Быт.техника обязательно:
Холодильник, лучше 2-камерный. Б/у лучше с авито, но не от физ.лиц ,воняющий и грязный, но желательно от фирм. по ремонту холодильников , тех кто сами покупают неисправные за копейки , восстанавливают и приводят в товарный вид и продают. Да еще гарантию дают.
Стиральная машина -автомат. Indesit ,чтобы быстрая стирка была на 30 минут, на 3.5-4 кг. и запчасти были. можно от фирм и б/у.
ТВ -LCD. лучше 32. Прежде узнать, какие в данном доме провайдеры и способы подключения и у каждого. А то может еще какую-то приставку понадобится покупать, если такое то лучше smart телевизор спросите у провайдера. ТВ на стену повесить.
Эл.утюг -до 1 тыс.руб. Новый. Гладильная доска, лучше широкая.
Желательно веревки бельевые на балкон приделать на кронштейне, чтобы белье вешать сушить. И балкон или лоджия чтобы застеклены были, если дом старый. и также в квартире чтобы сушить было где-то веревки.
Быт.техн.желательно:
СВЧ-печь можно б/у.
Эл.чайник, лучше новый на 2 л, из какого-то гипермаркета до 700 р.
wi-fi роутер и подключенным интернетом.
Люстра в кухню, комнату, прихожую, если у вас однушка.
*
Мебель:
на кухню: стол обеденный можно и б/у. 2-3 табуретки. подвесную полку для посуды тарелок. Штук по 6 тарелок -для первых блюд, лучше новых по низкой цене, и 6 для вторых блюд.
Также по 6 вилок, ложек чайных, и больших ложек. стаканы 6, кружки стеклянные по 6, рюмки для водки -самые дешовые. Покупаете эту посуду с запасом, и чтобы добавить можно было, если расколи или украли. Лучше такое, докупить где можно и по низкой цене.
3 кастрюли, 3 сковородки с крышками. Чайник. Миски эмалированные -2. И салатников больших 2. терки, лопаточки, половник, доска деревянная, 2 ножа., солонка, заварочный чайник, сахарница. 2 подставки для горячего. точилка ножей. полотенца. ведра для мусора на кухню и туалет. Швабра, ведро, метла. пепельница. вантус, уж чтобы засоры пробивать в канализации. вешалка в прихожей, щетки для одежды и для обуви. зеркало в ванную и прихожую. Шторку на ванну.
Подвесной шкаф для кастрюль и хранения сух. продуктов -хлеба, круп.
Комната:
Два инд.спальных места. 1 диван кровать -еврокнижка,чтобы ничего не ломалось можно было перед тв сидеть смотреть и спать хоть вдвоем разобрав его. Можно б/у
2. И односпальная или 2-х спальная кровать. Лучше с ребрами жесткости, не ламели иначе проломят. Можно б/у . Только крепкие смотрите. И подушки, одеяла шерстяные -3 штуки. Покрывала на диван и на кровать, покрывала чтобы можно было им летом укрываться также -легкое.
Стол журнальный . 2-3 стула. Удлинитель чтобы нотебук подключить и зарядки.
Если под шкаф места нет, то можно металлические кронштейны к стене приделать под 3-6 вешалок. и еще какой-то стеллаж небольшой для всякого имущества. Ну еще светильник у дивана или кровати или два. вентилятор на летнюю жару.
Гардины на кухню и в комнату, и шторы.
2 замка в входную дверь -один цилиндровый чтобы можно было цилиндры каждый раз менять и ключи от него жильцам даете. Другой замок -хоть сувальдный -но ключ только у вас, чтобы перекрыть можно было квартиру.
Кладовку с замком в двери , хоть навесным, чтобы там ваше имущества хранить -то что в запасе, постельное белье ,посуда, быт.химия , инструменты, эл.лампочки, договора и тп.
Постельное белье, комплектов 6 -1.5 спальное бязь, полотенца небольшие.
Ключи от квартиры -2 комплекта гостям. 2 комлекта -всех ключей себе.
Договора найма, с отдельным актом передачи имущества -где указана каждая вещь и ее оценочная цена, количество.
И тогда можете сдать такую квартиру хоть на короткий срок , хоть на долгосрок -2-3 жильцам. Самозанятый.
Юрий Лесняков И после каждого жильца менять всё на новое)))
Dron Uts интересно с кем разговариваю.одни принесли телек вторые коыряли третий доломал и второй телевизор доломал.вчера идет голову задрал как будто новый поставил.
то что указано в объявлении
представьте что вы хотите снять квартиру,и что бы вам было нужно для полноценного удобства,начиная с ремонта заканчивая интернетом