Недвижимость, ипотека
Стоит ли сейчас покупать акции компаний, занимающихся недвижкой в России?
Вообще не стоит покупать что то из России
Вы посмотрите сколько стоит сейчас новое жильё , посмотрите сколько стоит старое у нас в городе разница практически в два раза ну и как вы думаете многие ли согласятся платить деньги за новые квартиры если можно купить дешевле в два раза? Также надо учитывать что большинство новых домов строится без инфраструктуры школы детские сады магазины транспортные остановки.
Россия в стадии войны с др. страной. Экономика надрывается. Сейчас недвижка как мыльный пузырь, лопнет в любой момент.
Всё зависит от вашей стратегии. Если покупка акций ПИК или ЛСР входит в вашу стратегию, то стоит. Лично в мою стратегию дивидендного трейдинга не входят девелоперы, но входят ПИФы, сдающие помещения.
"Компании, занимающихся недвижкой" - это про что? Мне даже облигации ЛСР-ПИК не нужны, хотя финансовое положение их крепкое, но мне мала доходность и ликвидность. Инвестиции - это когда решение принимаешь лишь ты, и только ты за него отвечаешь. Привыкайте.
Сейчас акции застройзиков сильно выросли в цене на последних новостях о льготной ипотеке. Хорошо бы раньше было их закупить, покп они стоили ещё дёшево.
Если вы не профессиональный брокер или не собираетесь заняться управлением компанией, то стоит рассматривать только "голубые фишки" акции глобальных предприятий.
инвесторы отказываются от акций,в криптоэкономику инвестируют. 17 000 криптовалют