Недвижимость, ипотека
Как уговорить сожителя взять ипотеку?
Ему 45. Живем вместе с его мамой. Мне это некомфортно. Работаю неофициально. 12 к зп. У него около 30. У меня еще пенсия по инвалидности. Устала жить с его матерью. Могу продать старый домик на первоначальный взнос в квартиру, но вот как уговорить его взять на себя ипотеку?
А что мешает самой и взять ипотеку? ВЫ по сути никто друг другу.
(=Местная=)... ...
Моя зарплата
а зачем сожителю яром в виде ипотеки? у него жилье есть,, зачем ему еще одна квартира, когда его зарплаты с трудом на жизнь хватает. и кто ему ипотеку даст с зарплатой "около 30"? он неплатежеспособен
а ваше "некомфортно" - это ваши проблемы, вы там посторонний человек, никто. найдите себе другого сожителя, с более комфортным жильем, без мамы. или идите жить в свой домик, комфортно, без чужих людей.
Не потянет...надо в месяц отдавать штук 60
У вас инвалидность на всю голову? Хотите продать свой домик и отдать на первоначальный взнос сожителю? Он тоже плохо соображает? Соглашался бы. Купил себе жильё. А вас потом на улицу
Ножки раздвигай пошире и отверстиями работай
Алексей Губанов
Зачем Вы такая злая? Прям во всех ответах Ваших вижу злость.
Не надо так. Будьте благополучны.
Желаю Вам добра и жизни без злости.
Не надо так. Будьте благополучны.
Желаю Вам добра и жизни без злости.
мне это не комфортно..это достойно сказано!
Сожитель не дурак! Дураков ищите в Африке!
Дмитрий ***********
Наоборот. Сожитель дурак.
живите в домике.
(=Местная=)... ...
Он с без условий, а он вкладывать деньги не будет. На мои копейки ничего не сделать
чтоб требовать, нужно хотя-бы отношения узаконить, чтоб в случае чего вас тоже доля долга коснулась, ну и гарантия что он вас не выбросит на улицу.
Когда брал ипотеку был возраст ограничение 40 лет. В 2007 вроде.
А что если сожитель возьмет ипотеку, вы совместно будете её платить, а потом или он Вас выставит за дверь или вы с ним расстанетесь?
Тебе надо, ты и бери
Какую ипотеку. За неё ещё ваши дети расплачиваться будут
тебе ( хтонь) НИЧЕГО не достанется..даже деньги от твоего домика в ЕГО квартиру уйдут.. ты же сожительница ,а не законная жена - ст.256 ГК РФ..
Проще не ипотеку брать, а на квартиру съехать.