Встретил недавно риелтора, который отверждает, что продал квартиру занизив цену для продавца (для налоговой) и завысив при этом для покупателя (для банка т.к. не было первоначального взноса)
Люди, которые опытны в этом вопросе, подскажите пожалуйста, как это делается подробнее?
Собираюсь приобрести, хочу изучить. Спасибо
Недвижимость, ипотека
Завышение и занижение стоимости квартиры
Занизил для продавца?
А покупатель лох что ли?
Продавец отказывается от сделки и возвращает покупашке упалченную тем сумму.
И что он сделает?
Любой суд будет на стороне продавца.
Как итог покупашка должен банку сумму больше стоимости квартиры.
Продавец с риэлтором заработали несколько сотен тысяч не совершая никакого криминала.
А покупатель лох что ли?
И что он сделает?
Любой суд будет на стороне продавца.
Меня Больше Нет ...
Вы не поняли. Завышение и занижение делается на бумаге. Это распространенный и открытый маневр для покупки недвижимости. Не путать с мошенничеством. Обе стороны договариваются о цене, но для налоговых органов представляют другую цену
Так делать нельзя
Так невозможно,в договоре купли продажи прописана одна сумма.Не советую покупать квартиру с занижение,по разным причинам,в случае расторжения договора назад возвратится сумма которая в договоре ,да и просто приспичит продать раньше трёх лет налоги уже ты платить будешь.
Договор купли продажи един для продавца и покупателя.Так,что вам лапшу на уши вешают.
В жизни всякое бывает. Возможна и такая ситуация. Но налоговая увидит все эти махинации. Или сами себя по глупости сдадите. И заплатите налог по полной
а потом звонок от финконтроля и чёрный список.
такое бывает когда продавец должен платить 13% налог с продажи. Здесь надо договориться с покупателем, делаешь ему скидку и он часть суммы платит налом, кот. не отражается в договоре купли-продаже.
Так у тебя же риелтор знакомый этим занимается. Вот и расспроси его.
Меня Больше Нет ...
Я встретил его единожды. Не уверен, что это правда. Вот и спрашиваю
Часть суммы не учел, она прошла черным налом
Хватит дурить народ.. Надо быть честными. Пишите сумму всю, как оно есть. И зачем вам нищему квартира, если нет у вас взноса первого? Сидите тихо на попе ровно.