Недвижимость, ипотека

Причины роста недвижимости?

Стимулирование государством, а точнее строительным и банковским лобби + для простых граждан вложение в бетон и кирпич основной способ обезопасится при высокой инфляции (про доходность от сдачи молчу тк ниже банка, в основном расчет на стоимость объекта)
Инна Соболева
Лучший ответ
Недвижимость растет, когда её строят. Иначе никак
А.
Аня .
это пик..перед падением..
сейчас падают цены
Scim41K ™
Мантра что бетон всегда дорожает. Это основная причина.
Небоскребы
Существует множество факторов, которые могут влиять на рост цен на недвижимость и спрос на нее. Рассмотрим некоторые из них.

Экономический рост. Если экономика страны растет, то растет и спрос на недвижимость, поскольку люди становятся более уверенными в своих финансовых возможностях и могут позволить себе приобрести жилье.

Низкие процентные ставки. Если процентные ставки на кредиты низкие, то это может привести к увеличению спроса на недвижимость, поскольку люди могут позволить себе взять на себя большую финансовую нагрузку и взять кредит на покупку жилья.

Демографические изменения. Если население растет, то это может привести к увеличению спроса на жилье. Кроме того, изменения в демографической структуре населения, например, увеличение числа одиноких людей, могут привести к изменению требований к жилью и повышению спроса на небольшие квартиры.

Рост туризма. Если регион является популярным туристическим направлением, то это может привести к росту спроса на недвижимость, поскольку люди могут заинтересоваться приобретением жилья для собственного проживания или в качестве инвестиции.

Регулирование рынка недвижимости. Если правительство регулирует рынок недвижимости, например, предоставляет налоговые льготы или иные поощрения для покупки жилья, это может привести к увеличению спроса на недвижимость.

Ограниченное предложение. Если предложение на рынке недвижимости ограничено, например, из-за ограничений на строительство, это может привести к росту цен на жилье из-за повышенного спроса и ограниченного предложения.

Инфляция. Если уровень инфляции высокий, то это может привести к росту цен на недвижимость, поскольку люди могут хотеть защитить свои деньги от инфляции, приобретая недвижимость в качестве инвестиции.

Изменение требований к жилью. Изменения в образе жизни, вкусах и предпочтениях людей могут привести к изменению требований к жилью. Например, повышенный интерес к органической еде, здоровому образу жизни и экологии может привести к увеличению спроса на жилье, расположенное в более экологически чистых районах.

Географический фактор. Местоположение недвижимости может играть решающую роль в ее стоимости. Например, недвижимость, расположенная в центре города, может стоить значительно дороже, чем та же недвижимость, расположенная в отдаленном пригороде.

Политическая стабильность. Если в стране сохраняется политическая стабильность, то это может привести к увеличению инвестиций в недвижимость, поскольку инвесторы могут чувствовать себя более уверенно в будущем и готовы вкладывать средства в долгосрочные проекты, такие как покупка недвижимости.

Конечно, эти факторы не являются исчерпывающим списком, и каждый конкретный случай может иметь свои собственные особенности. Однако, общие тенденции могут быть выделены и понятны, поэтому понимание этих факторов может помочь понять, почему недвижимость может расти в цене https://chastnyj-rieltor-sochi.ru Все о недвижимости !
Юля Т