1. Для людей с высокими доходами.
2. Для уже имеющих жилье и желающих его улучшить (при этом имеющих довольно высокие доходы) .
А для "среднего класса" она доступна, просто мы к нему не относимся. По западным меркам "средний класс" это не высокие доходы, а обладание собственностью (недвижимостью, бизнесом).
Недвижимость, ипотека
для какой категории людей сделали ипотеку если она недоступна для среднего класса?
Возможности среднего класса выше ваших. Вот и все.
Дарья Газизова
это примерно около 150 000 в месяц?
Для тех, у кого зарплата от 20 до 30 тысяч рублей. Из 700000 взявших её(ипотеку) - таких большинство! Средний класс и люди с достатком давно имеют своё жильё и такой лохотрон, как ипотека, вызывает у них только улыбку!
наверно Путин не знал, что у нас существует средний класс, мне интересно для кого он писал свои программы, аж смешно называются социальные, я тут завела щенка, думаю надо подкормить детскими питаниями мясными пока маленький, этоже можно разориться, сколькож нужно денег чтобы прокормить ребенка о каком здоровом покалении идет речь, когда я уверен, что не каждая семья может позволитьправильный рацион питания. Ипотека это огромная помощь банкам, беря одну квартиру в ипотеку, вы опачиваете две. Я думаю даже существуют откаты от банков нашему правительству. ни идут в ногу
Дарья Газизова
про детей речи и не может быть, это дорогое удовольствие.
я тоже хочу иметь воозможность покупать квартиру на одну месячную зарплату!
Дарья Газизова
круто!!!
Ипотекой, обычно, пользуются люди семейные, молодые со стабильным доходом нескольких членов семьи от 35000 -45000 руб. совокупно. Кроме того у них должны быть деньги на первый взнос - от 30% стоимости квартиры.