Недвижимость, ипотека

Что скажите в отношении стоимости недвижимости в ближайшие пол-года!?

В любом случае цена подскочет
Дмитрий Кудряшов
Лучший ответ
падение, в течение года обвал....
Недавно проводила анализ рынка недвижимости по Новосибирску, пришла к выводу до конца года, роста не стоит ожидать, максимум ноябрь - декабрь будет остановка или "+", но минимальный.
В России экономики нет, а денег у людей полно раньше вкладывали в машины и недвижимость единственно ликвидный товар.
Согласна с ХХХ ХХХ. Падение!
Юля Султанова
Ещё, как минимум 6-8 месяцев падение.
Один известный финансист сказал-падение на 80% в течении года.
Кстати, везде уже ПОПАДЛА кроме РОССИИ
Если нефть подорожает - это еще не означает рост благосостояния всей России. Отдельные регионы - да, может улучшиться финансовое благополучие, снизится безработица, вырастут зарплаты - подскочет ценник на жилье. С Приморья, например, жители массово переселяются - ценник там будет падать даже если ипотека заработает.

За границей надо покупать недвижимость. Там стабильней все. Здесь же можно потерять все сразу вообще.
Рынок, как сказал один известный финансист, - очень простая вещь. Цена на любой товар временами растет, временами падает. Хороший бизнесмен тот, кто покупает на падении при значениях близких к дну, а продают при росте на значениях близких к потолку. Основная же масса участников рынка продают при падении и покупают при росте, чем и обеспечивают хорошему бизнесмену безбедное существование.
Что касается нашей страны, в связи со спецификой экономики, все зависит исключительно от цен на энергоносители. Если цена на нефть достигнет значений близких к $100 и продержится там достаточно долго (2-3 месяца) , экономику вновь, как в прошлые годы, разопрет от нефтедолларов, и все цены, включая цены на недвижимость, пойдут вверх. При этом совсем не обязательно, чтобы в остальном мире недвижимость дорожала. Например, в индустриальных странах, где как раз импортируют нефть, цены на нее могут падать или стоять на месте.
Не попадайтесь на уловки риелторов. Им главное купить/продать и получить процент. Для этого они придумают любые истории и страшилки о падении до 0 и ниже:) . Кризисы случаются с прогнозируемой периодичностью, и рано или поздно сменяются периодами стабильности и роста.
Удачи Вам.