Недвижимость, ипотека

Приватизировать или нет?

В квартире проживает 4 человека,я папа,мама, и бабушка, бабушке 80 лет,квартира записана на неё но она не приватизированная...что делать стоит или нет приватизировать
Если вы квартиру не приватизируете, то она будет социальной, вы так и будете жить в ней, но продать, подарить, завещать вы ее не сможите, если приватизируете до 01.03.2010 года, то приватизация будет бесплатной, если после- то будете платить за приватизацию. 01.03 2010- заканчивается БЕСПЛАТНАЯ приватизация, а не приватизация вообще. Приватизировать можно как в долевую собственность, т. е. в равных долях на каждго члена семьи, можно -на одного, можно, например на 4.( т. е. без бабушки) Обратите внимание что ребенок до 18 лет может участвовать в приватизации дважды -до 18 лет и после, совершенные -только один раз. Для приватизации сперва надо заказать паспорт на квартиру в проектно-инвентаризационно бюро, затем - обратиться в Агенство по приватизации жилищного фонда вашего города или района.
Нелли Лаврова
Лучший ответ
смотря, что и зачем
обязательно
Ольга Клёц
Если вы там все прописаны, то так и останетесь там жить и сможете потом приватизировать, хотя срок бесплатной приватизации истекает! Можно и сейчас приватизировать, бабушку при ее согласии можно не включать, чтобы потом не было проблем! Ну, это при условии что все вы порядочные люди и бабушку не обидите! (не обижайтесь, жизнь такая штука-всякое бывает)
Конечно стоит, можешь её приватизировать на всех членов семьи.
Конечно, приватизировать, но не на всех.. . Постарайтесь включить в круг собственников минимум людей. Лучше даже на Вас одну.. . хотя это не всегда реально. Мы в пятером на отца одного квартиру приватизировали, а потом проще значительно было ее продать;)
пока бесплатно, приватизируйте
Zhassulan Adilbekov
Однозначно приватизировать!! ! Откуда вообще такой вопрос встал?