думаю, гражданский.. .
Потому что при официальном одна из половинок на шею быстро садиться и чувствует свободу.. . Расслабляется, вобщем.. .
Так что если дело до детей не дошло, то официальными отношения делать нет смысла
Отношения
Какой брак крепче:официальный или гражданский?
добровольный, а гражданский не даст гарантии женщине и мужчине дает свободу уйти в любой момент
природный
то что вы называете гражданским браком, называется сожительством. И в отличии от брака заключенного в загсе, в сожительстве люди вместе только потому что хотят быть вместе и их ничего не держит кроме собственных чувств.
Любовь и уважение не измерить штампами
Тот который свершился на небесах!!!
гражданский
Знаю людей, которые всю жизнь прожили нерасписанными и расписались только под старость, чтоб не было проблем с наследством, жилплощадью и т. п. , если с одним из супругов что-то случится. И знаю таких, которые расписались и в том же году развелись. От того, что чувства пройдут, не застрахован никакой брак, ни гражданский, ни официальный. Но в официальном браке люди чаще продолжают жить вместе даже, когда чувства прошли. Звучит смешно, но в ряде случаев на вопрос почему не развелись, граждане отвечали, что никто из супругов не хотел идти в ЗАГС подавать заявление на развод. Ну, типа ему (ей) надо - он (она) пусть и идет.
неважно.. . все дело в людях.. . или вы живете или нет...
мне кажется от этого не зависит главное чтоб чувства были
По любви!
тот в котором есть искренность и верность, любовь,,,,
официальный крепче