Отношения

Очень часто встречается такое явление в современном обществе..Что Вы думаете?См.внутри:

Многие женщины считают,что если они проявили свое внимание по отношению к какому-нибудь мужчине,выразили свою симпатию,то он просто обязан ответить взаимностью..Если же он даже деликатно отказывает то, сразу ставится штам "козел","бабник","предатель" и.т.д...В итоге,остаются в одиночестве вместо того,чтобы изменить что-то в себе,быть интересными для мужчин,они предпочитают объединяться в группы и сплетничать..Утверждая,что они-сильные и одним им лучше...Типа-гордые феминистки...Спрашиваю,поскольку это стало социальным явлением. Очень многие клиентки обращались ко мне за психологической помощью,и каждая третья обращается с похожей проблемой..И,когда я пытаюсь объяснить,что надо менять многое в себе- во внешности,в поведении..В конце концов,уважать мужчину и быть именно женщиной...На меня обижаются и считают,что я им рекомендую унижаться..Как Вы смотрите на эту ситуацию?Согласны ли с моим мнением?...Выскажите свое отношение к проблеме..
Да, это одно из явлений социального паразитирования воспитанное еще в СССР (таких как государственное жилье, халявные зарплаты, вагон всяческих пособий и льгот и т. п.) .
В ч. с. семья рассматривалась как самоцель, женщины считали себя главами семей и смотрели соответственно на мужчин как на прислугу зная что в любой момент смогут его оболгать, выгнать и оставить за собой и собственность и детей и т. п. Изменить такой социальный стереотип нереально, дешевле подождать когда все носители его естественным путем вымрут.
Соответственно лишенные жизненных целей люди нередко становятся жертвами паразитов и обращаются за помощью, как правило помощь оказывать уже поздно.. .
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Олеся Неясова
Лучший ответ
не знаю, в жизни чаще встречается наоборот-чего только женщины не делают,
чтобы заполучить того, кого хотят. а те, кто обращается к Вам, как к психологу,
видимо большие эгоистки с чересчур завышенной самооценкой, привыкшие всё получать и брать просто так.
Нэлли Максюта
Как мужчина не соглашусь с тем, что козлов то хватает в реале, чего за ними бегать и оказывать знаки внимания, если он сам не готов к этому??? ?
А те, у кого есть хоть мизер за душонкой, во всех женщинах видят объект, которому нужны только его деньги (ХАХАХАХА) у него и на дом то нет, а уже туда же, охотница за миллионами... .
Если есть желание и настрой, то не могут никакие разногласия и отказы стать препятствием.
______ ______
Евгения Турчанова Хватает))
Вы немного не поняли вопрос...Я не призываю никого ни за кем "бегать"..Я немного о другом.. О стереотипах так сказать
Ну дык все не могут быть вумными! Задрать забрало проще всего. Это касается не только вашего вопроса! Такая ботва везде, вместо токо чтоб искать решение, люди тупо задирают забрало и начинают "жеч".
Не считаю, что это стало социальным явлением.
Инфантилы и истероиды были всегда.
Но процент их ничтожен.
Анна Тссс...
Так оно и есть.
я думаю это просто занижена самооценка у женщин
не думаю что после общения нужно обязательно мужику жениться на женщине) )
ну а про внимание мне трудно сказать
да я согласна
женщина должна быть женщиной и хорошим собеседником а не ловцом жениха или любовника
пока стоит такая цель мальчики убегать будут) )
не думаю что внимание и принятие вашей позиции по перевоспитанию может быть унижением) )
женщина тем и сильна, что умеет меняться))
Умурзак Камзин
Что-то я на перепутье и думку гадаю, -это кто написал??? Вы кто по половому признаку? На ваш, анти-феминистский вопрос, -одни вопросы! Давненько этого не было, Не оголтелый ,,гоп ,,бабьё,,в едину кучу, будем мужикам выпирающие части удалять, а трезвого прагматика! Очень мал формат-Всё не скажешь, но.... Выпив рюмку,, Хенесси,, -думаю..., вы правы, мой друг, но общество, вас не поймёт (см. ответы) Быть белой вороной, сейчас в нашем обществе, не принято, Эй! Чёрт побери, кто там шагает левой!? Вы счастливы? Вы самодостаточны? и ещё бы 30 знаков вопроса! Штам вируса, как вы точно заметили, это не болезнь, это эпидемия и она присутствует, почти в каждом (дой) особи ,,хомо сапиенс,. Я всегда говорил и буду утверждать, все, кто родился до 1990г., собрать на одну баржу (Н. ковчег) в море и торпедой-торпедой, я тоже там должен присутствовать, Серёжа Есенин был прав: Затолкать бы тебя во вл... ще и начать переделывать вновь (Аллегория не личная) Удачи!
встречается
но все надеются что вот она моя половинка
Данил Филёв
а это не только в отношениях между полами... люди вообще часто считают что все им чем то обязаны (((
Лилия Иванова
Боже мой! Да никто никому ничем не обязан! И не нужно считать зазорным и унизительным желание высказать кому-то свою симпатию. Боишься, комплексуешь - не делай! Делаешь - не бойся и не визжи на весь свет, если тебе, тааакой прям королевне, ответили отказом! Такие дамочки правильно обращаются к психиатру) ) А высказывать симпатию тоже нужно взвешенно - не за результат даже, а если человек действительно того стоит. А далее - всё в ваших руках и руках господних. Мужчины - не животные, чтоб западать на любую доступную самку. Они тоже тонкие и ранимые, умные и чувствительные, и ни в коем случае нельзя их унижать до одной только физиологии. Оглянись на себя - может тебе нечего предложить мужчине, кроме голого секса? Тогда не взыщи....
Полностью с Вами согласна... Когда-то пересмотрела этот аспект и жизнь изменилась в лучшую сторону...
Такая форма поведения не связана с половой пренадлежностью. В этот момент в человеке говорит "ребёнок" - понравилось - хочу! - ДАЙ! Но только мы уже выросли, пора учиться достигать своих целей самостоятельно.... -а это уже труд!! ! Зачем трудиться? ! -просто мир "не такой",...отсюда и "мужики-козлы,... " и "бабы - стернвы,... "
Несчастные люди, жить в обществе злобных подруг и "козлов - мужиков" - с другой стороны.... Ужас! ! Работать надо, господа, и над собой, прежде всего!!!
Я с Вами абсолютно согласна. Если мужчина не обратил на тебя внимания - ищи причину в себе! А следуя логике Ваших клиенток, можно такой вывод сделать: ты понравилась парню, он к тебе с букетом, а ты его отшила, значит ты - коза, сучка и т. п.?
Ну, гордые феминистки, это ровно до тех пор, пока не встретят нового поклонника.... А считают, что посмотреть на себя со стороны, это унижение, потому, что гордыня застилает глаза!!!! Ведь, очень многие путают гордость, очень уважаемое чувство, с гордыней (одно из библейских грехов).
проблема такая конечно есть, но не у "гордых феминисток",если дама искренне счастлива одна, потому что ей так лучше, уютней, удобней-УРА! Но таких единицы, а побольшей частью это одинокие и обиженные на мужчин женщины, часто умные и симпатичные и чего-то в жизни добившиеся, но на этом пути добивания в жизни как-то не заметно погрубевшие, более циничные и ленивые. Ведь проще сказать-"все мужики козлы! ","Им всем только одно и надо".А то, что отношения как бизнес надо строить, в них надо вкладывать, иметь стартовый капитал душевный вот про это милые женщины забывают, да и привыкнув к быстрому темпу жизни, никто не хочет долго тратить время на поиски партнера, все надо побыстренькому, счастье ковать скоренько.. а не получается. А себя менять, ох как сложно, и иногда и не нужно, нужно просто уметь видеть себя со стороны и правильно оценивать. А проблема одиночества современных женщин в будущем выльется в сразу несколько совсем других проблем, это и не рожденные дети, это и воспитанные по образу и подобию дети и многое другое.
правильно-однозначно!
Спасибо за вопрос.. . Заставили задуматься.. . Вы правы...
никто никому ничего не должен... просто отшивать нужно так, чтобы без обид...
Данил Кондиус
а я так не думаю.
Действительно, зачастую женщина себя позиционирует ну как.... глупая дурында, прости Господи! И сама же от этого мучается, ну при чем здесь гордость? А потом ходит злая как стерва на весь мир и брюзжит. Извините, если грубо )))))))))))
Юля Холод
Все люди разные, но бывает что встречаются с одинаковыми проблемами.
Может под действием сегодняшней жизни некоторые женщины стали такими.
В чём то согласна с вами, в чём то нет :) Никто никому ничем не обязан, да и понятие унижения у всех разные :)
Согласна с Вашим мнением !
Я немного не поняла. Вы пишете про симпатию, а подразумеваете интимные отношения?
Если бы я со всеми мужчинами, к которым проявила симпатию (как к умным, интересным собеседникам) должна была бы более тесно общаться... Да караул!
В моей работе без взаимной симпатии определенных договоренностей не достичь))))))))))))))))
Согласна только объясните это еще и с той точки зрения, что многие мужчины читая то, что вы пишите чуть ли не Богами себя чувствуют и понимают, что ценить не нужно никого и то, что порой ты видишь уродца с красивой душой но когда ты говоришь что он и такой тебе любим, он начинает в себе видеть красавца и выкаблучивается как ломаный пряник и думает, что теперь он всем будет таким красивущим. И ищет подтверждения своим словам. То что мужчины обнищали ответственностью вы не заметили?
Унижаться не нужно, но согласитесь тоже, что лучше быть одной и так же как и мужчины пользоваться мужчинами чем сидеть и ждать пока мужчина поймет что ты любишь.
Согласен. Первым делом нужно уважать человека. У меня есть примеры - когда я дарил что-либо - просто для того чтобы увидеть как человеку приятно.. . ))) я не требовал ничего взамен - и порой такие реакции можно увидеть. И мне иногда не понятно - похоже все люди разучились просто дарить.. .
Самое смешное что мои такие "шутки" и мои друзья не понимали.. . У них как у Ваших феминисток - тоже проявляется подобное мнение. А мне в радость. Мое мнение - зачем заставлять человека - когда если нужно он сам обратит на Вас внимание.. . Есть даже поговорка: насильно мил не будешь.

В себе менять все подряд не стоит - оставайтесь сами собой.
Garry Vartanyan
Вообщем-то это просто женщины себя возвысили во всем и общаясь с мужчинами - демонстрируют "это я снизошла, чтобы с вами пообщаться или так уж и быть я выс выбираю". а все из-за того, что мы стали сами зарабатывать, иногда и больше мужчин, продолжаем убирать, стирать, готовить и бегать по магазинам. в основном я очень много раз приходила к выводу, что одной проще, наверно потому что попадались мужчины, за которыми или для которых приходилось что-то делатьи ежедневно. если честно понимаешь на хрен он нужен, можно держать любовника для секса и все. так вот, вернемся к вопросу - именно такие женщины, которые как-то решают, что может попробовать еще раз начать отношения, выбирают более или менее подходящего мужчинку и начинают с ним заигрывать, если отрицательный ответ, то от туда следует - вот козел! я на него свое время тратила, его выбрала, а могла бы дома отдыхать вместо того, чтобы глазки ему столько времени строить. Это мои мысли )))))
Ислам Мачо
знаете, я сама была в такой ситуации. . и сейчас прочитав, вижу свои промахи со строны. . но я никогда не останавливалась и не называла мужчину козлом или бабником, если он мне отказывал, скорее я наоброт вижу что этот человек то, что нужно.. и надо менять себя, чтоб он захотел быть с тобой. . другая проблема, когда ты остаешься в одиночестве и становишься некой феминисткой, когда тебе поадются не мужики, а некие тряпки, которые даже не всегда осознают что такое отношения с женщиной. . вот тогда и замыкаешься в себе и своем женском "сильном" я. .
а что касаемо ваших ситуаций, то все кто к вам приходил и не слушал ваш совет, по поводу изменнений, они глупо поступили и поверьте мне, еще обязательно когда наколятся пару раз, вспомнят ваши слова..
Вы правы.
Андрей Панин
Я не считаю, что если женщину отшил какой-нибудь мужчина, то она должна начинать меняться. Всем все равно не угодишь. Главное, чтобы она себе нравилась. Тогда и пара ей обязательно найдется.
полностью с вами согласна))) )
проблема в самих женщинах)) )
надо быть разной, меняться!! !
А еще - сколько людей - столько и вкусов!
Нельзя никого за это винить))))
Согласен с тем что это явление именно социальное. С моей точки зрения это именно влияние общества и образа жизни. Современный мир очень насыщен информацией, людьми из за этого возникает жизненная необходимость в постоянном развитии, совершенствовании, стремлении к цели, самоборазованию. В результате общество и работа начинают доминировать в сознании человека. Поэтому свои успехи в работе, учебе и прочей общественной жизни люди автоматически экстраполируют на личную жизнь. Не случайно Вы говорите что чаще всего это "сильные" женщины, феминистки. Поэтому на фоне тотального успеха в жизни общественной, провал в личной жизни кажется просто невозможным. Логика примерно такая "да с моим умом, умением общаться, умением себя держать и подать, красотой итд итп стоит только пальцем поманить и любой будет моим". Когда обнаруживается дисбаланс - приходиться пересмотреть взгляды на жизнь, а это не слишком легко и приятно. Легче запереться в себе или начать бросаться на причину неудачи ("это не я плохая - это он козел"). Второй вариант для "упертого победителя по жизни" более предпочтителен. Я думаю в таких случаях надо даже не менять что то в себе, а в первую очередь расслабиться, так как на личном фронте в отличие от работы рекорды и перевыполнение плана не ценяться. Ценится комфортная душевная "атмосфера", понимание, возможность отдохнуть в обществе другого человека, а этого нельзя достичь, одновременно стараясь даже дома поминутно ставить трудовые и эротические рекорды

Согласен с Вами что внешность менять можно и нужно. Как мужчина не могу не признать что внешность для женщины все таки главное (кстати в последнее время начинаю думать что и для мужчин это также справедливо).
Сабухи Абдуллаев Прекрасный дифирамб.Таких мало!Удачи!
так это не только у женщин к мужчинам!
когда один человек использует, использует другого, а потом бац и в какой то момент получает отказ - так потом на отказавшего зачастую выливается такой ушат грязи!!!!
Лев Седой
наверное Вы правы. Только понять, что в тебе не так, и что надо менять, самостоятельно трудно. Нужен взгляд со стороны.
С другой стороны, я ещё со школьных лет твёрдо усвоила урок, что Татьяна Ларина была сто раз не права, а то что усвоено с детства менять очень трудно...
Да. сеодн мы такие..
Знаете я тожа замечала такое когда девченке нравится парень а он не оказывает ей внимания начинается да он козел они все такие, я согласна с вашим мнением, нужно поменять что то в себе и вести себя другим образом с парнями мужчинами
Сегодня женщины не те! они понимают если сделаю первый шаг то это унижение для них!
Артём Кольцов
Евгения Турчанова А в чем унижение то?)
Aset Caidaminova Всё верно, гордыня это называется. Просто зажрались.
Валькирия, вы правильно подметили данную ситуацию, конечно нужно менять себя, но сделать это нелегко, проще перенести всю ответственность на молодого человека, обозвав его козлом, бабником
Viktoriya Swarovski
ну тут я могу сказать одно всё зависит именно от желания человека ни когда не стоит навязывать ему своё мнение если оно даже правильное ведь если человек пройдёт по правильному пути и не набъёт себе шишку на неправильном с помощью которой и должен был бы узнать верный он всегда будет думать что тот путь куда он не пошёл был лучше такова уж натура человека даже послушавшись совета он всегда будет сомневаться в том что не проверенно на его шкуре всегда достовернее изообрести велосепед нежили смазывать непонимая чужие.. . по поводу изменение личности могу сказать одно главное чтобы человек в первую очередь сам себя любил и уважал если он не может сам себя уважать и любить как смогут полюбить его другие? если девушка обратив внимание на парня а тот проигнорировал ей она замкнулась в себе значит она не уверена в себе и сомневаеться в своих силах если думает что он козёл а не то что он потерял свою возможность получить кусочек счастья.. . а человек слабый волей всегда ищет помощь на стороне и как правило это и оказываеться такие же а как говориться если одному человеку будут многие повторять одно и тоже много раз подрят он и сам в это поверит.. . поэтому такие девушки и считают что любви нет и им лучше в одиночестве чем с кем то. по поводу изменения внешности могу сказать одно это хорошая идея только в том случае если она их самих не устраивает а прежде чем человек это поймёт он должен всё же узнать кто он и чего хочет на самом деле а не жить общественно принятыми моралями мечтами и сказками.. . человек который относиться к серой массе мало будет кому интересен только если с хорошей внешностью и для разового знакомства что ещё более убедит этого человека в том что все мужики "козлы" и станет в ответку "сукой" вот только эта жизнь всё равно его не устроит.. . а по поводу изменения характера могу сказать одно ни в коем случае каждый человек уникален и не стоит себя подгонять под общий щаблон достаточно просто узнать себя и свои желания хорошо и начинать действовать...
Kenzhesh Nurlybayeva
я с этим не сталкивалась.. .
Но я согласна с Вашим мнением)
Скорее женщины -кокетки так и поступают, я считаю иначе, с какой стати мужчина должен уделять мне внимание, если даже у меня есть симпатия, это мое отношение к этому человеку, моя симпатия и она его ни в коем случае ничем не обязывает. Каждый волен думать и быть свободным в своих действиях.
Moldir Toktasynova
Проблема даже не феминизме, а в российском матриархате. У нас на востоке абсолютный патриархат, при этом женщина не унижается. Она обеспечена всем необходимым. И семьи у нас прочнее и таких проблем не возникает. Начинает любое знакомство всегда мужчина.
Валерий Ильченко Так уж повелось,что в России,если женщина не будет сама всего добиваться в жизни(отсюда и матриархат!),то её не будут ценить и уважать мужчины,другими словами не будут любить!Вот и приходится себя пупом земли считать,иначе ничего не добьешься:):):)

На счет прочности семей смею усомнится,она не зависит от места проживания;)Проблемы всегда есть,это жизнь!

А с Валькирьей я согласна,если тебе отказали,нужно искать причину в себе!

P.S. Знакомство может начать кто угодно,главное чтоб тот с кем знакомятся не был против!А то бывает как пристанут и не отвяжешься...
Я с тобой согласна с одной стороны. но друой есть другое мнение..
Да, сейчас это сплошь и рядом... далеко ходить не надо, подруга порвала отношения и теперь говорит... что хорошо одной... типа она отдыхает от мужчин, я конечно очень хочу, чтоб она была счастлива, но есть кое что, что и правда показывает правату ее слов об "отдыхе от мужчин" она стала спокойнее, веселее, более изысканее даже можно сказать интереснее... может иногда надо "отдыхать"...
Женщины-феминистки - это конечно через чур... они просто пытаются все свои проблемы и неудачи свалить на мужчин... Милые женщины иногда нужно изменить, что то в себе для себя самой, а не для кого то...
Я думаю, что прежде чем судить кого то нужно навести порядки в своей жизни и тогда у вас будет право судить, но судя по вашему личному кабинету, порядком у вас и не пахнет.
Опять же, рыба тухнет с головы. Если в верхах принимают решения запретить близость с целью продолжения рода, а вместо этого использовать мужчин как инкубаторов семени для женщин и их детей, то что можно ожидать от простых женщин? Общество погрязло в пороках и стереотипах. "Мужчина-сильный, а женщина- слабый пол", только чего стОит стереотип. Элементарно многим не хватает разума, мудрости. Нисколько своей головой не думают, что своими поступками сами себе же и вредят. Если бы женщины в большинстве своем вели себя по-человечески, без стремлений добиться власти, карьеры и. т. п. для себя любимой идя по трупам, без зависти, без негатива, то никаких проблем у них бы не было во взаимоотношениях с мужчинами, и росли бы у них дети-мальчишки, будущие мужчины, добрые, порядочные.
Женщины забыли для чего их Бог создал, от этого и проблемы.
Ольга :)
нет, я не согласна. настоящий джентельмен никогда не оскорбит женщину отказом.) ) А по поводу феминисток.. . женщина сильна настолько, насколько слаб ее мужчина.))
а если ещё и переспишь с такой,
то она вообще цены себе не сложит, и не то что удовольствие доставлять и мне и себе, а только и будет, что давать понять какое же счастье-в её лице-мне досталось.