Отношения

Родители всегда правы? в смысле их всегда нужно слушать?

Вопрос касается личной жизни, ничего серьёзного, в смысле не свадьба...
Родители своим детям плохого не пожелают. А вот принимать их совет или нет уже зависит от вас. Мне мои сыновья иногда говорят - а помнишь ты же мне говорила, предупреждала... и чего я был такой дурак не послушал.. . или - а почему ты тогда не настояла на своем?. . И все чаще спрашивают теперь что я думаю по тому или иному поводу. Но я считаю, что совет можно дать, если его просят, а вот прожить свою жизнь каждый должен сам и только на собственном опыте человек сможет сделать какие-то выводы для себя.
Елена Родионова
Лучший ответ
Все от родителей зависит.
Если они пытаются жить за тебя твою жизнь - то не стОит.
Если стараются помочь тебе понять этот мир, правила и принципы жизни в нем - то да.
не всегда
может они и правы но их почему-то никто не слушает. дети предпочитают учится на своих ошибках, собственно говоря как и взрослые, а потом уже думать что всетаки родители были правы.
не всегда, но они желают тебе только добра, так что стоит прислушиваться
Sergej R
Они судят со своей колокольни, и звонят свои колокола, может быть они советуют совсем не то, но будь уверенна, они это делают от чистого сердца, строго их не суди
{... }
не всегда
Надежда Ли
ну хотя-бы не спорить, и делать вид, что слушаетесь