Отношения

Почему мужчины боятся сильных женщин?

По какой причине некоторым мужчинам больше нравится проводить большую часть жизни в одиночестве, чем встречаться с женщинами? Вроде бы, девушки манят своей красотой, нежностью, женской привлекательностью и лаской. Кроме того, количество женщин на Земле больше, чем мужчин, а значит, у последних есть неплохой выбор. В чем же дело? Почему мужчины боятся женщин?

Для огромного количества мужчин отношения с женщинами ассоциируются с какими-то рисками. Постоянно думая о них, решаясь и взвешивая достоинства и недостатки, мужчины в итоге решают в отношения с женщинами просто не вступать.

Но что это за риски?
Первыми в этом списке должны выступить материальные риски. Конфеты, цветы, визиты в дорогие рестораны и походы в кино требуют денег, иногда совсем немалых. Настоящий мужчина готов исполнить абсолютно любой каприз своей любимой. Но где гарантия, что этой самой любимой нужен он – мужчина – а не те материальные ценности, которые он может предложить?

Вот вам и ответ, почему мужчины боятся красивых и сильных женщин. Ведь в ходу стереотип, что красоткам нужны только деньги, а никак не искренние чувства.
Павел Марченко
Лучший ответ
по-моему твой розовый мужчина с аватарки совсем не выглядит испуганным )))
Все люди боятся всего не существующего
Khasanov Mukhriddin
Это не боязнь. Сильная женщина привлекает скорее слабых мужчин. Они нуждаются в ней. А что там делать сильному мужчине... ума не приложу. Сильная женщина - она самодостаточна. т. е. два в одном. Сила-чисто мужское качество, поэтому мужчин не привлекает сильная женщина как женщина.
Ми
Милашка
Так об сильную, ноги то не вытрешь и рядом с ней самому надо быть сильным, чтобы не выглядеть бледно на её фоне)))))))))))))))
Aibol Abugaliev
бла-бла-бла.. . утверждение не имеющее под собой никаких оснований, если речь не идёт барышнях которые паурлифтингом занимаются...
Потому что женская сила в слабости.
НЕ терпят конкуренции)))) )
Боятся самодостаточных женщин, знающих себе цену!
Качки не нужны! А других сильных не бывает!
Трусы они.... хотят всега чувствовать приимущества над нами )))))))))
со слабыми они себя чувствуют сильнее
Потому что они бояться что на фоне сильных женщин они будут выглядеть слабоками!!!
Я думаю что они боятся оказаться у женщины под каблуком, хотя мое мнение ведь сильная женщина не та, что будет управлять им, или там какая нибудь богатая бизнес леди (хотя многие из них именно получаются из сильных леди) а сильная потому что нам приходиться бороться в этой жизни, чтобы не сесть в яму, потому что мужчины многие боятся ответственности, оставляя женщин одних или же с детьми и что нам предстоит тогда делать бороться-вот мы и становимся сильными и самодостаточными
вдруг побьют
Потомучто природой заложено мужчина это защитик, сила, мужество а если в женщине все эти качества уже есть то мужчина к ней и не подойдет, что ему делать с такой женщиной если он конечно не размазня.