Отношения

Бывает ли позитив без негатива ?

Beatmaker X-Wise
Конечно, бывает. Во, например - сегодня 1 октября, осень, грустно, за окном дождь, впереди грязь, потом зима - вроде сплошной негатив, но... вышла на улицу - дышится легко, в воздухе особый осенний запах и, главное - Я ЖИВУ, радуюсь жизни - ПОЗИТИВ, да еще какой, а негативные стороны даже в голову не приходят. Поэтому мы сами превращаем любой позитив в негатив, отыскивая, выкапывая что-то незначительное и неважное.
Екатерина Лазарева
Лучший ответ
Только познав горе, мы сможем познать радость...
Бывает чистейший позитив ,
НО: всё познаётся в сравнении :)

Негатив - это наше отношение к позитивному, т. ч.
многое от нас зависит
Олег Бегунов
Для сравнения нужно.
...бывает и наоборот....))
О*
Ольга ********
Нет.
Это как нет худа, без добра.
Небыло бы счастья, да несчастье помогло.
А без воды нет и огня. (В хим смысле )
И т. д. ..
Иван Бобошин
Степень отношения к Жизни, ее эмоциональное восприятие зависит от наших предпочтений…
Негатив нам либо навязывают, либо мы его сами провоцируем…
Негатив глазами человека просматривается по-разному, все зависит от настроенности в Жизни…
Считаю, что Жизнь – это Позитив, а негатив это всего лишь наше плохое настроение или самочувствие…
Я человек позитивный, и умею негатив выводить на Позитив…
Особенно помогает, если уж совсем так все плохо, подумай о том, что может быть еще хуже, и любой позитив стремительно возродиться в Позитив…
Поля Клеймёнова небольшая поправочка...И любой негатив стремительно возродиться в Позитив...
ага ...и было бы так Грустно ...еслиб не было б так Весело !!!)