Отношения
Моногамия - миф, навязанный человечеству???
Это реальность, правда в связи с общим упадком ценностей, в будущем может войти в разряд мифов и былин...
это не миф, а нормальная женская психология
Сергей Маляр
И главное, что норму женской психологии оценил мужчина)))
НЕТ !
Это не миф .
ВСЕ МУЖИКИ ---К О З Л Ы !!!" - гласит женская народная мудрость .
Но особенно она актуальна после предательства . Ушел к другой? Изменил? Заверещал про " несходство характеров " - и только его и видели ?
А КАК ЖИТЬ ТЕПЕРЬ БЕЗ " козла " ? !
Чтобы не рубить вот так сразу с плеча, нужно немного осознать ( узнать ) психологию МУЖЧИНЫ, и только после этого, ты сможешь понять его действия ...
Поверь, тебе станет легче объяснить те и ли иные его поступки .
....для начала, ЗАПОМНИ : - большинство мужчин, по своей природе ПОЛИГАМНЫ, т. к . их любовь больше сводится к физиологической потребности .
Но есть категория ( примерно 10 % ) , тяготеющая к МОНОГАМИИ . Эти мужчины любят только одну женщину, как правило -- свою жену .
При ярко выраженной МОНОГАМНОСТИ образ постоянной партнерши ФИКСИРУЕТСЯ КАК СЕКСУАЛЬНЫЙ ОБЪЕКТ, а все остальные женщины ПОДСОЗНАТЕЛЬНО подпадают под " запред ".
При контакте с ними ВОЗНИКАЕТ БАРЬЕР, блокирующий работу сексуальной сферы .
Такой мужчина, как правило, верный муж и хороший семьянин .
Случайные попытки ИЗМЕНИТЬ жене ПРИВОДЯТ К НЕУДАЧАМ, и он успокаивается .
Настойчивость же в этом вопросе ВРЕДНА ДЛЯ МУЖСКОГО ОРГАНИЗМА .
НАСИЛИЕ НАД СОБСТВЕННОЙ СЕКСУАЛЬНОЙ СУЩНОСТЬЮ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К СЕРЬЕЗНЫМ РАССТРОЙСТВАМ вплоть до полной импотенции .
Это не миф .
А КАК ЖИТЬ ТЕПЕРЬ БЕЗ " козла " ? !
Сергей Маляр
А про женщину также подробно можно)))
Для женщин это вполне приемлимо. Многие конечно строят из себя полигамных, но это от обиды или желания подражать мужчинам.. .
К сожалению очень редко встречаются люди способные быть моногамными по отношению друг к другу всю жизнь. Но, слава Богу ещё "белые вороны" встречаются в этом мире!
Думаю да, но так соблюдаются интересы детей. Смотрите. что происходит сейчас с ответственностью за детей, когда этот милый миф уже почти развеялся, а социум по- прежнему сориентирован на мужчин!
Мифов не бывает !!!Есть, только неверное трактование действительности. После крутых войн женщины всегда были за полигамию (хоть что то, чем ничего) , а в годы сытости и безделия принцип чем больше тем лучше.... короче результат всегда один и тот же. Моногамию придумали импотенты и страшненькие, прошу прощения -некрасивые женщины.... ха