Отношения
Помогите! (внутри)
Ломаю голову уже не один день. Сын встречается с девушкой, очень хорошей, вот уже два года, но она младше его. Он твёрдо стоит на ногах, и мы его воспитали в уважении и любви к друг другу. Он хочет уже устроить семью и иметь детей, я хочу внуков, но в семье его девушки новость о их отношениях восприняли так: "хочешь замуж - собирай манатки и забудь свою фамилию". Терять отношения с семьёй она не хочет, оно и понятно, а сыну надоело быть на "птичьих" правах. Он её любит, а она разрывается между нами и семьей. Она мне один раз даже сказала : "Лариса Михайловна, мне здесь у Вас в миллион раз спокойнее, чем дома". Её мама стоит на позиции, что замуж только после кандидатской, а девочка только на первом курсе. Сашка спрашивает : "Мам, что делать?", а я в тупике просто. Мама за ней следит и никуда её не пускает. Вот в чём проблема. Если бы не её брат, они бы вообще не виделись. Она говорит маме что у брата а сама у нас. С её мамой встречаться мы пытались, но она никак не идёт на контакт.
Просто ее мама - тиран, эдакий домашний наполеончик в юбке. Угодить ей все равно не будет возможно, так что если Вы уверены в чувствах детей - смело забирайте девушку в семью и живите вместе дружно и счастливо! Только с мамой девушки постарайтесь по крайней мере в ближайшее время свести общение к абсолютному минимуму, ибо она своим властным напором сможет нарушить отношения молодых.
Она женщина. Должна набраться духу, и уйти за мужчиной. С мамой её ничего не случиться. Покачевряжутся и успокоются. А так жизнь и себе и парню сломать может. Дайте ей надежду и поддержку, что вы на её стороне, и даже если что, вы рядом. Она боится просто остаться без корней. А там дома у неё, не корни, а гири. Берите с мужем все в свои руки, и помогите детям.
Разница в возрасте вполне приемлима. Вражда родителей неизбежна. Только время подскажет что к чему.
Здесь вряд ли чем поможешь, в той семье существуют долбанутые предрассудки с которыми придёться считаться.... будучи студентом, у меня было похоже, родители были против женитьбы. Честно наплевал на всё и на вся, снял квартиру и поженились, уже живём 8 лет. Можно только переждать, потерпеть немного, может девушка сама созреет, приняв решение, в конце концов быть с вашим сыном.. .
Удачи!
Лет девочке сколько?? ? Ей нужно самой решить! В конце концов, позляться родители и простят! А замуж-это не конец жизни, просто другой ее уровень, также можно учиться, и получить кандидата!
Знаете обеспоинность её родителей тоже можно понять, они боятся что дочь выйдет замуж и бросит учёбу. А если родит так это наверняка. Поэтому сынуле надо подождать хотя бы девушка закончила. Потом всем лучше будет
Беспокойство матери понятно - СЕГОДНЯ ОНА ЕМУ НУЖНА, а завтра окажется с ребенком на улице и без всякого образования ...ничего нельзя загадывать, мы надеемся, что с нами такого не случится.... но ...
возвращаться всегда приходится домой после поражений.... и тогда что делать матери ее - говорить - а я тебя предупреждала!! !
Надо уметь договариваться.... но как? Вы мама - Вам лучше знать) Чаще наоборот - сыночков от юбки не хотят отпускать)
забирайте ее и все
У меня сложилось впечатление, что она вам с сыном нужнее, чем вы ей.
Когда она поймёт и "дойдёт мозгами" , насколько вы ей необходимы, тогда и мама ей будет не указ, но может оказаться поздно. Не давите на неё, любите и давайте понять, насколько она вам дорога, создайте атмосферу доброжелательности в семье к ней и её семье, не настраивайте её против своих, и, я думаю, всё встанет на свои места.
Аидимо ее мамане важен социальный статус и благополучие, нежели семейное счастье дочери, что на мой взгляд, более ценно в эпоху почти упразднившегося института брака. Лезть и давать дурные советы - слишком просто, не замечая бревна в собсбственном глазу. Трудная ситуация.... но безвыходных не бывает, бывают неправильные решения!
видимо она не ваша в смысле не вашего сына! но любовь и тут уже ничерта не поделаешь!
хотя я бы посоветовал вам попробовать както сблизиться! подстройте поход в театр или на концерт типа встретились случайно и разговорить мамульку! ну а если она из тупоголовых зазноб тоды видимо лучше не суваться само утресётся! . либо аревуар!