Отношения
...даже не знаю как себя вести....Подскажите..
Всю жизнь жила с мамой-с отцом они развелись когда мне было4-развод был ужасный-с дикой делёжкой имущества...и меня..Мама отсудила меня в надежде,что сможет высосать больше денег от любящего отца,чем поимеет с компании..Меня особо никогда не любила..Как и всех остальных..После окончания школы заставила меня поступить на платное,хотя я прошла в МГУ по баллам на бюджет,сказала что согласна платить.Сейчас я на 2ом курсе.Изза стресса оч сильно болела-до потери сознания-сидела дома 2 недели,а после выписки она сказала что денег я не получу не то что на обучение,а даже на дорогу до академии(живу далеко,это 300р.в день).Сижу без работы-она не разрешала мне и работать и учиться,без учёбы,дома-она с мужем-упрекают даже в том,что я ем ИХ еду...Работу найти не могу,родни нет,отец обижен что я не ездила к нему(её это обижало)...Что делать?И разве можно так с детьми?
Отец, пусть и обижен, но Вас не бросил. Верю, что он поможет. Покайтесь, просите прощения у него, объясните ситуацию. Ну а по поводу мамы у меня нет слов: ниже нет для родителя ( я тоже мать и у меня взрослый сын) , чем попрекать собственного ребёнка куском хлеба. А Вам это урок на будущее : никогда не поступайтесь своими интересами, своей жизнью, своими планами ради других, даже очень близких людей в угоду их уязвлённого самолюбия.
Жизнь дана Вам одна и прожить её должны Вы сами, а не Ваша мама. Желаю Вам найти свой путь. Будьте счастливы, и пусть Вас окружают именно любящие люди, которые не будут манипулировать Вами, а будут просто ЛЮБИТЬ!!!
Антон Колмаков
Спасибо вам!
Сочувствую.... а если честно.. по настоящему любви и нет.... как бы это грубо и жестко не звучало.... пока родители воевали меж собой.... вы были... одним из призов.... Терпения... благоразумия.... и удачи милая!!!!
Антон Колмаков
Спасибо!
развод штука ужасная, постарайся найти знакомых, друзей чтоб помогли и ищи работу.... съезжать надо от такой матери и чем быстрее тем лучше
Во всей этой истории только отец тя и любит.. . Обижен значит больно, а это от чувств.. . к нему иди, только не говори что от безвыходности, а просто налаживай с ним отношения и скажи ему почему не навещала его
ну и с... а ваша мать, если ее можно так назвать
Выберетись к отцу как нибудь, может он поможет все-таки.
Взять ответственность
за свою жизнь в свои руки.
У отца попросить прощения.
жАЛЕЕТЕ СЕБЯ ОЧЕНЬ.
жИТЬ ОТДЕЛЬНО.
вАМ ЖЕ ЕСТЬ 18 ЛЕТ.
Боитесь ?.
Попросить прощения у матери за то, что не оправдали её
ожиданий. Зачем-то надо пройти испытания.
Перестать искать виноватых.
Научиться жить самостоятельно.
Все кругом виноваты,
а Вы - жертва что ли ?
Это ведь не так.
И Вы это знаете!
Возможно, пойти работать.
Раз с учёбой не решили.
Будете жить отдельно, никто куском хлеба не попрекнёт.
за свою жизнь в свои руки.
У отца попросить прощения.
жАЛЕЕТЕ СЕБЯ ОЧЕНЬ.
жИТЬ ОТДЕЛЬНО.
вАМ ЖЕ ЕСТЬ 18 ЛЕТ.
Боитесь ?.
Перестать искать виноватых.
Научиться жить самостоятельно.
Все кругом виноваты,
а Вы - жертва что ли ?
Это ведь не так.
И Вы это знаете!
Возможно, пойти работать.
Раз с учёбой не решили.
Антон Колмаков
Я не жалею себя никогда.И виноватых здесь нет.Спасибо за совет!
Ольга Богатырева
Да ладно, Светник, не надо так пафосно и жестоко. Девушке досталась мама-деспот, таких не мало. Мне повезло с мамой, вам, надеюсь тоже. Ей надо было маму свою не жалеть в свое время, а пожалеть себя и отца, который, по ее словам, ее любит, и общаться с ним не смотря на мамины скорбные выражения лица. Я похожую ситуацию со стороны видела довольно близко: человек мучается на поводке у мамы, но остается с ней, только потому, что МАМА... Надо было девушке действительно себя пожалеть.
Думаю, ты просто должна честно во свем признаться папе.. . Мужчина - он сильный, он умеет прощать и любить.. . Просто иди, а там видно будет.
Да уж, сочувствую. Берите всё в свои руки, главное не унывать. Мама, конечно, не права, она поймёт это рано или поздно. Не переставайте искать работу, попробуйте подыскать подружку, с которой можно было бы снять комнату, поступайте на заочное, работа разумеется все силы будет отнимать, главное не унывайте сейчас в её поиске. Всё наладится. Никогда не поступайте так со своими будущими детьми.
Антон Колмаков
..ох,спасибо..Уж как не стоит вести себя со своими детьми жизнь меня научила сполна:)...
Нужно искать работу, потом снять комнату подальше от мамы, а пока всетаки придется потерпеть . Либо придется съездить к отцу и попросить приютить пока не найдешь работу. ИМХО я бы поступил так
Антон Колмаков
спасибо за совет!
Найди себе любимого человека. Устрой свою жизнь. С отцом обязательно наладь отношения. Найди работу.
Антон Колмаков
Спасибо!Любимый есть-пока что единственная надежда...только боюсь зависеть от него..
...может поискать реальной помощи в какой- нибудь социальной службе? , раз
все так серьезно.