Отношения

Должны ли проблемы влиять на чувства любимых сводя их на «НЕТ»?

Как вы считаете, если между любимыми из-за финансовых проблем постоянно происходят споры и скандалы которые очень подрывают отношения друг с другом вплоть до ненависти и финансовые проблемы со временем решить на 100% можно (материальная часть легче и безследно подлежит ремонту чем душевная) то вопрос: Можно ли восстановить загубленные в связи с этим отношения и вернуть чувства как и прежде ?
Gauhar Myrzagalieva
Нищета и проблемы убивают любую любовь.. . Неоспоримый факт.
Владимир Кириленко
Лучший ответ
Таких чувств, как прежде, уже не будет...))))
Сергей Щуклин
Доверие - хрупкий цветок, если он увянет однажды, то уже никогда вновь не распустится. (Платон)
Легко. Это жизнь и приоритеты появляются не только при встречах с этим человеком, но и в остальных сферах жизни.
Гайк Агаджанян
По идее, не должны, но, увы, влияют. Все мы меркантильны, и даже - ЛУЧШИЕ из нас. .
выход один - быть выше материального.. если можете, то и прекрасно.
Попробуйте, вопрос саморазрешиться.. Удачи - в личном!
Чувства вернуть не удасться, трансформируются они со временем. Таково мое мнение.
Попробуйте чаще оказывать своей супруге знаки внимания, не требующие больших материальных затрат: купите букетик цветов, пригласите в театр, кино, сходите вместе в бассейн, на выставку, навестите вместе по вашей инициативе любимую тещу и тд Чаще всего различные претензии к мужу-это реакция на элементарное невнимание с Вашей стороны
Все изменяеться. Нужно находить общий язык и решать проблему, а не обвинять друг друга.
как и прежде в принципе ничего не может быть.... все меняется со временем.
Марина М
Нужно решать эти проблемы сообща, только тогда чувства сохранятся и их не нужно будет восстанавливать. считать нужно, как одно целое и делить все.
Алексей Янин
Деньги-это и есть проверка чувств!! ! Если есть Любовь, то их отсутствие наоборот сближает людей.. . Хочется что-то сделать, чтобы они появились. . Сделать для другого приятное..
можно
Скорее всего нет
Я вообще не понимаю.. как могут финансовые проблемы мешать любить! Хоть какие проблемы... я никогад не буду пилить любимого человека... а наоборот буду его поддерживать и переживать с ним трудный момент без единого упрека! Не могут проблемы мешать любви! ! Нет любви. вот тогда все мешает!
Серега Безин
не должны, но почему-то очень сильно влияют!! ! и частенько ведут к завершению близких отношений!!!
Любовная лодка разбилась о быт. Так написал Маяковский.
А о финансовые споры она разбивается вдребезги, если только не находится положительное решение финансового вопроса, типа новой работы или наследства.
Можно.
Cтепан Шкут
Это испытание на прочность. Не выдержали, увы. . разбитую чашку не склеишь.
проверка чувств, в том числе и бытовухой. Выигрывает сильнейший. А потому, если кто-то не выдержал, еще не известно, кому из вас повезло
Nurbol Baibatshaev
Где тонко, там и рвется
Abdurashid Ashimov
Должны не должны, но такое часто случается.
На настоящие чувства ничего не сможет повлиять, просто чувства бывают разные...
Артур Манасян
В основе отношений лежит понимание проблемы. Если понимания нет, а есть только желание иметь и побольше денег, то это клиника. А клиника лечению не поддается. Поэтому есть выбор - либо вы в этом живете, либо - нет.
Знаете не в финансах дело, просто когда наступают проблемы у вас все мысли о них (где достать, как отдать и т. д. )
И никакого внимания второй половине .А она нуждается в теплоте и ласке, как это было раньше. ВАм (мужчинам ) в это кризисное время очень тяжело т. к. львин. ая доля проблем ложится на ваши плечи. Но найдите в себе силы уделять столько же внимания, сколько уделяли раньше (и не обязательно дорогие подарки), пусть это будет вечер при свечах с бутылкой вашего любимого вина).
Vladimr Kuzmenko
Можно. Но зачем?...
Elena Mustafina
Да, но осадок останется. Уметь решать проблемы и не переносить их на отношения - это очень сложно, но научиться можно. Главное понимать, что это временно. А главное не забывать, что с нами рядом люди, которым важны мы и важны мы им, следовательно их нужно ценить и беречь.
А вообще, знаете, настоящие чувства ничто не подорвет.
В таких случаях выручит улучшение материального положения. Но до следующего кризиса.
1) Должны ли проблемы влиять на чувства любимых сводя их на «НЕТ» ?
- НЕТ, не должны. Если влиют - значит это не чувства любимых.
2) Можно ли восстановить загубленные в связи с этим отношения и вернуть чувства как и прежде ?
- Можно. Для этого нужно обоюдное желание и стремление понимать. в отношених двоих нет ничего невозможного.
P.S. мы практически всегда придумываем идеальные отговорки и рационализации для бездействия (или не нужного действия) , сдобряя их еще и цитатами всяких умолишённых.
Cheda Isaeva
влиять не должны, но влияют (((((((((((((( Вернуть былое нельзя, но построить что-то новое возможно. Главное желание с обеих сторон....
Надо понимать, что Любовь и проблемы есть разное. Это первое.
Второе. Проблемы должны не разъединять, а ОБЪЕДИНЯТЬ людей. Надо понимать, что финансы есть очередное испытание на прочность отношений. ПРОСТО ИСПЫТАНИЕ! Проходя, испытание, отношения должны УКРЕПЛЯТЬСЯ, если проходить испытания правильно.
Конечно, если кто-то из супругов алкоголик и из этого вытекают финансовые проблемы, то это уже более серьёзно. Но тоже решаемо -- кодировать! Есть много и других способов через народные средства. Тут вам надо почитать журналы о здоровом образе жизни.
Удачи вам!
нереально все вернуть так как было все меняется и мы тоже меняемся можно просто попытатся наладить загубленное
если любовь есть то и отношения не умрут-как бы вы не ругались-все перемелится
Ваня Широков
Чувства не возвращают, их берегут! Да забейте, вы, на эти деньги - они же такие " непостоянные".Постарайтесь не обсуждать финансовых тем, и всё будет ХОРОШО. ЛЮБИТЕ друг друга, и не разменивайтесь на мелочи.
Денис Корс
Если ссоры доходят до состояния ненависти - однозначно нет. Если только вы вместе не начнете воцерковляться.
вряд ли!
Андрей ****
Кризис тут не при чём. Если мужчина до кризиса не старался и не работал, то лучше гнать такого нада!
Если мы видим, что любимыми плохо и тяжело, мы пытаемся помочь.... А кризис многие семьи сплатил, и разрушил ненадёжные... "Проверка НА Вшивость"...Ху из ху
Душевные можно восстановить, но только если чувства настоящие. А вообще осадок остается и портить отношения конечно нежелательно, они будут уже другие потом, в новом качестве, но прежними уже никогда.
Не должны, но влияют. И чувства убивают. Безвозвратно. Это точно...
Елена Elena
На чувства влюбленных влияет все! Важно быть расторопными в обсуждении всех моментов, чтобы погасить негативные эмоции, позитивные даются им сторицей!!!
Должны или не должны, но они ВЛИЯЮТ! Это только в сказках "с милым рай и в шалаше", есть еще дети, которые требуют очень не маленьких затрат, а также коммунальные услуги, которые тоже не дёшевы. Так что, я уверена, как бы не кричали, что чувства важнее бытовухи, но это только тогда, когда в кошельке полный порядок! Любовью сыт не будешь.
Magomed Raguimov
если любовь проходит от проблем, любовь ли это?... и стоит ли сохранять то, что не выдержало самых простых испытаний?
Проблемы должны сплачивать любимых, нужно пытаться вместе найти выход из ситуации, в противном случае может произойти непоправимое-люди разбегутся. А может это и к лучшему, чем постоянно пилить друг друга?
Не стоит быть наивным. Если материальные проблемы оказались для пары настолько важны, что их финансовые споры переросли в скандалы и ненависть, то поезд ушел безвозвратно. От любви до ненависти один шаг, а обратно дороги нет. Какая цена любви, если она оказалась для них не дороже денег? Фарш невозможно провернуть назад.
*=
*...aseka...* =]
у вас любит кто-то один!
Можно восстановить, если хоть на время забыть о своих проблемах! А вообще если любишь человека, то с ним забываешь обо всех проблемах! И если подумать, ну проблема и теперь что на всех орать нужно? Это слабость и глупость!
восстановить можно, но это уже очень тяжело, да и впреть таких отнашений как то самое, то изначально не будет!