Отношения
А надо ли подставлять вторую щёку если по одной вы уже получили???
Если тебя ударили по правой щеке, то подставь левую затем уйди под локоть и снизу в челюсть...)))) ) Ну а если серьёзно, все зависит от обстоятельств...
Не стоит.
по библии - да, но в жизни не всегда хочется так делать:)))
главное не яйца подставлять))))))
Это уже устарело. Теперь у мазохисток модно подставлять вторую ягодицу если по первой уже получила.
Обязательно!!!! Потому как когда будешь давать сдачи (А такое желание появиться обязательно) была хорошая отмазка. Типа "ТЫ МНЕ ТОЖЕ ТАК!!!!
Не надо понимать фразу буквально.
Имелось ввиду то, что не нужно сразу проявлять агрессию к ближнему своему. Это может быть спонтанная вспышка гнева, после которой он одумается и попросит прощения.
А вот если ему сразу в пах залепить - будет гарантированный скандал с разрывом отношений.
можно и вторую только не свою
Всё зависит от ситуации, но в этом есть большая правда, агрессия направленная на кого-то в итоге направлена на самого тебя.
нет не надо подставлять.... можно договорится...
Окружающие нас относятся к нам так, как мы того заслуживаем. После "оплеухи" стоит встряхнуться, "оглянуться назад". Разобраться в причинах. Мстить не стоит - удел слабых.
Да, в Библии написано "не мстите за себя, я воздам. " Пора Лена поробовать, а действительно ли я верующая????
Знаете, жить по Библии-значит быть вечным мучеником, которого не понимают и постоянно обижают. Лично я обычно даю сдачи так, чтобы у человека больше никогда в жизни не возникало желание делать что-то в таком духе.
Ты что мазахистка? Лучше сама заверни хуг справой, только приметься хорошенько, чтоб наверника! )))
Думаю нет, разберись в ситуации и возможно сама еще вдогонку поддашь обидчику!
Не в коем случае лучше самой ответить.