Отношения
Крик души просто...
Вобщем, живем мы с мужем тихо мирно в однокомнатной квартире. Детей у нас нет (планируем чуть позже, т.к. я учусь в институте). Все у нас хорошо, быт налажен, мы всем довольны…и тут… В воскресенье приезжает с вещами брат мужа со своей….ДОЧЕРЬЮ… 15летней. Немного о брате: разведен, бывшая жена живет с другим мужчиной. Сам жил пять лет с женщиной в гражданском браке, в ее квартире. Сам он не местный, прописки московской у него нет, женщина та его в квартире своей не прописывала, когда стал не нужен, выгнала. К слову сказать, такой исход был изначально всем понятен….но он почему то позволял об себя ноги вытирать…Дочка его жила с мамой и ее мужчиной, но недавно ушла от них (мужчина тот ее не особо жалует) к папе… которому самому жить негде… Так вот. Живут они теперь у нас.. В доме бардак, везде их вещи разбросаны… вечером ни мне, ни мужу после работы спокойно не отдохнуть…ну, сами понимаете… Но это все мелочи, можно и потерпеть…. Он пьет… причем жутко…вместо того что бы искать нормальное жилье для себя и дочери… Вчера вообще пришел и при нас с мужем спросил дочь : «тебя сегодня кормили?» Ни стыда ни совести… мы ее, конечно, кормили, а что он, ОТЕЦ, за все это время для нее сделал??? Сплавил нам… и ушел, извиняюсь, бухать на работу… Ему 38 лет, а он ничто, никто и звать никак…. Я вся на нервах…муж тоже… но он в жизни ничего не скажет, а я сорвусь… у меня нервы не железные… Через пару часов дочка его со школы придет… Мне с ней возится… а у меня куча отчетов по работе нужно готовить….оно мне надо? Они мне не надо… Не поймите меня не правильно, я понимаю, если у людей проблемы, мне не жалко, пусть бы пожили…но когда люди САМИ создают себе эти проблемы, а потом вместо того, что бы их решать, вешают на других и уходят в запой…это просто бесит. Ну, разве я не права???
Каждому свое, ваш супруг не может поговорить с братом, понятно, девочку не выставишь. Можно решить проблему очень просто как, на эту смотрит ваш супруг, нужно решать без скандала. Вы можете позвонить матери девочки спросить интересуется она вообще о своей дочери. Так я не поняла брат то работает, вообще он платит за продукты за жилье. Все это нужно взвести, Вы можете сами им подыскать жилье, но оплату должен производить он, т. е. брат.
я в шоке.... естественно здесь должен все решить муж, так как он мужчина и это его брат!
права конечно
выгоняй пока не поздно!
сними им хату, заплати за первый месяц-два, а дальше пусть САМИ
и больше не пускай
выгоняй пока не поздно!
и больше не пускай
тяжелый случай.. тут нужен дипломатичный подход...
Вы сами виноваты в том, что допустили такое отношение к себе!
Поговори с мужем об их отселении, он тебя поймет. Пускай едут к себе ндомой, на родину и т. д.
Вам не легко - это понятно! И вы во всем правы, а вот что посоветовать вам, ума не приложу. Он пользуется Вашим гостеприимством, и будет пользоваться, пока вы его на место не поставите. А это скандал.
Конечно права! Обязательно надо поговорить и выяснить какие у них дальнейшие планы и на сколько они остановились у вас погостить. А там о обстоятельств - если скоро съедут, то можно перетерпеть и промолчать о том, что накипело, а если они расположились у вас надолго, то четко указать обязанности каждого и распорядок. Не нравится - пусть ищут более комфортное место. Вы ведь тоже не перевалочная база и не уборщики чужой грязи.
поговори с мужем и скажи, что долго так продолжаться не может, пусть поставит брата на место. муж что не видит, что тебе тяжело?
Ты права!! ! Погови с мужем об всем этом и примите какое то правильное решение, удачи вам!
ситуация как говорится житейская... думаю для начала надо сделать так, чтоб конкретно не выставлять на улицу с ребенком его, нужно просто "дать срок", потомучто сами понимаете когда "временно" это значит навсегда... уж не знаю кто будет говорить вы или муж или сядете втроем, а лучше вчетвером (ребенок уже извините не ребенок 15лет, они уже и сами рожают в такие годы и даж некоторые воспитывают своих, сознательные которые... ) так вот, садитесь и обсуждаете обстановку - пришли, пожили, какие сдвиги, какие планы? если брат настроен то пусть занимается поисками жилья, работает же он... может там чо дадут, хоть общагу... а девчонка где учится? там тоже чтото могут предоставить.. кстати регистрация то у них есть гдето инач ни ее ни его ни работать ни учится не оформили б... так что просто даете срок - скажем 2нед или месяц или сначало след года... главное чтоб конкретно и как говориться "ступайте по месту регистрации у нас не приют"...может жестоко или жестко, но вы правы, проблемы не ваши и даже не вашего мужа (родственники его коль) , юридически вы им ваще ничем не обязаны, почеловечески помогли и хватит, это не повод забираться на шею и свешивать ноги.. .
вот и всё, просто нужно не копить раздражение-оно ни вам ни им потом радости не принесет, не усугублять ситуацию, а поговорить повзрослому и надеюсь всё решиться )))
вообщем вопрос "вы что пришли навеки поселиться? " надо ставить ребром
капец вообще.. . понятно что Ваш муж своего брата не бросит, но это ставит под удар вашу семью.. . снимите брату комнату в общежитии или квартиру однокомнатную и досвиидос...
На самом деле 15летняя девочка это не так уж и страшно.... Не грудной ребенок, а вполне самостоятельный человек.... Давай ей больше самостоятельности.... Можно и к хозяйству приучить, чаще говори с ней, проси помочь, по магазинам вместе походите - наладь отношения.... Люди в 15 лет интереснее, и более думающие, чем кажется. А брат мужа просто запутался.... Видимо он прекрасно осознает, что это не самый лучший период в его жизни, а встать на путь истинный не всегда легко и просто.... Попроси мужа провести с ним что-то вроде психологической беседы, либо сама постарайся показать, что жизнь у него не кончилась, у него прекрасная дочь, а если пьет - показывает слабость, если он действительно переживает за девочку, то поймет, что ей не очень-то приятно смотреть на пьющего отца, ей и самой непросто, но это же не повод увлекатся алкоголем...
Брат мужа пьет - это одна проблема. А его дочь уже совсем другая. С братом пусть разбирается муж. А вот с девочкой вы можете вполне договориться она ж не маленькая. Думаю тоже чувствует себя не в своей тарелке. Только не читайте нотации. А просто как взрослого попросите о помощи - давай уберемся, поможешь картошку почистить, а то у меня отчеты горят я не успеваю, вместе быстрее приготовим.. . и т. д. Что значит возиться с 15 девушкой? у нее наверняка есть сои занятия и интересы.
Ситуация не приятная, виноваты взрослые (брат вашего мужа в частности) ребенок не должен страдать. Брату мужа тоже сейчас не просто, ему нужна поддержка с одной стороны, а с другой - если все оставить как есть он сядет вам на шею.