Отношения

Крик души просто...

Вобщем, живем мы с мужем тихо мирно в однокомнатной квартире. Детей у нас нет (планируем чуть позже, т.к. я учусь в институте). Все у нас хорошо, быт налажен, мы всем довольны…и тут… В воскресенье приезжает с вещами брат мужа со своей….ДОЧЕРЬЮ… 15летней. Немного о брате: разведен, бывшая жена живет с другим мужчиной. Сам жил пять лет с женщиной в гражданском браке, в ее квартире. Сам он не местный, прописки московской у него нет, женщина та его в квартире своей не прописывала, когда стал не нужен, выгнала. К слову сказать, такой исход был изначально всем понятен….но он почему то позволял об себя ноги вытирать…Дочка его жила с мамой и ее мужчиной, но недавно ушла от них (мужчина тот ее не особо жалует) к папе… которому самому жить негде… Так вот. Живут они теперь у нас.. В доме бардак, везде их вещи разбросаны… вечером ни мне, ни мужу после работы спокойно не отдохнуть…ну, сами понимаете… Но это все мелочи, можно и потерпеть…. Он пьет… причем жутко…вместо того что бы искать нормальное жилье для себя и дочери… Вчера вообще пришел и при нас с мужем спросил дочь : «тебя сегодня кормили?» Ни стыда ни совести… мы ее, конечно, кормили, а что он, ОТЕЦ, за все это время для нее сделал??? Сплавил нам… и ушел, извиняюсь, бухать на работу… Ему 38 лет, а он ничто, никто и звать никак…. Я вся на нервах…муж тоже… но он в жизни ничего не скажет, а я сорвусь… у меня нервы не железные… Через пару часов дочка его со школы придет… Мне с ней возится… а у меня куча отчетов по работе нужно готовить….оно мне надо? Они мне не надо… Не поймите меня не правильно, я понимаю, если у людей проблемы, мне не жалко, пусть бы пожили…но когда люди САМИ создают себе эти проблемы, а потом вместо того, что бы их решать, вешают на других и уходят в запой…это просто бесит. Ну, разве я не права???
Nikol@a @ndreewij
Каждому свое, ваш супруг не может поговорить с братом, понятно, девочку не выставишь. Можно решить проблему очень просто как, на эту смотрит ваш супруг, нужно решать без скандала. Вы можете позвонить матери девочки спросить интересуется она вообще о своей дочери. Так я не поняла брат то работает, вообще он платит за продукты за жилье. Все это нужно взвести, Вы можете сами им подыскать жилье, но оплату должен производить он, т. е. брат.
Олег Пастушко
Лучший ответ
я в шоке.... естественно здесь должен все решить муж, так как он мужчина и это его брат!
права конечно
выгоняй пока не поздно!
сними им хату, заплати за первый месяц-два, а дальше пусть САМИ
и больше не пускай
Ксюша Иванова
тяжелый случай.. тут нужен дипломатичный подход...
Тоня Байбуз
Вы сами виноваты в том, что допустили такое отношение к себе!
Поговори с мужем об их отселении, он тебя поймет. Пускай едут к себе ндомой, на родину и т. д.
Иван Иванов
Вам не легко - это понятно! И вы во всем правы, а вот что посоветовать вам, ума не приложу. Он пользуется Вашим гостеприимством, и будет пользоваться, пока вы его на место не поставите. А это скандал.
Конечно права! Обязательно надо поговорить и выяснить какие у них дальнейшие планы и на сколько они остановились у вас погостить. А там о обстоятельств - если скоро съедут, то можно перетерпеть и промолчать о том, что накипело, а если они расположились у вас надолго, то четко указать обязанности каждого и распорядок. Не нравится - пусть ищут более комфортное место. Вы ведь тоже не перевалочная база и не уборщики чужой грязи.
Sally Hieck
поговори с мужем и скажи, что долго так продолжаться не может, пусть поставит брата на место. муж что не видит, что тебе тяжело?
Катя Чажева
Ты права!! ! Погови с мужем об всем этом и примите какое то правильное решение, удачи вам!
ситуация как говорится житейская... думаю для начала надо сделать так, чтоб конкретно не выставлять на улицу с ребенком его, нужно просто "дать срок", потомучто сами понимаете когда "временно" это значит навсегда... уж не знаю кто будет говорить вы или муж или сядете втроем, а лучше вчетвером (ребенок уже извините не ребенок 15лет, они уже и сами рожают в такие годы и даж некоторые воспитывают своих, сознательные которые... ) так вот, садитесь и обсуждаете обстановку - пришли, пожили, какие сдвиги, какие планы? если брат настроен то пусть занимается поисками жилья, работает же он... может там чо дадут, хоть общагу... а девчонка где учится? там тоже чтото могут предоставить.. кстати регистрация то у них есть гдето инач ни ее ни его ни работать ни учится не оформили б... так что просто даете срок - скажем 2нед или месяц или сначало след года... главное чтоб конкретно и как говориться "ступайте по месту регистрации у нас не приют"...может жестоко или жестко, но вы правы, проблемы не ваши и даже не вашего мужа (родственники его коль) , юридически вы им ваще ничем не обязаны, почеловечески помогли и хватит, это не повод забираться на шею и свешивать ноги.. .
вот и всё, просто нужно не копить раздражение-оно ни вам ни им потом радости не принесет, не усугублять ситуацию, а поговорить повзрослому и надеюсь всё решиться )))
вообщем вопрос "вы что пришли навеки поселиться? " надо ставить ребром
капец вообще.. . понятно что Ваш муж своего брата не бросит, но это ставит под удар вашу семью.. . снимите брату комнату в общежитии или квартиру однокомнатную и досвиидос...
На самом деле 15летняя девочка это не так уж и страшно.... Не грудной ребенок, а вполне самостоятельный человек.... Давай ей больше самостоятельности.... Можно и к хозяйству приучить, чаще говори с ней, проси помочь, по магазинам вместе походите - наладь отношения.... Люди в 15 лет интереснее, и более думающие, чем кажется. А брат мужа просто запутался.... Видимо он прекрасно осознает, что это не самый лучший период в его жизни, а встать на путь истинный не всегда легко и просто.... Попроси мужа провести с ним что-то вроде психологической беседы, либо сама постарайся показать, что жизнь у него не кончилась, у него прекрасная дочь, а если пьет - показывает слабость, если он действительно переживает за девочку, то поймет, что ей не очень-то приятно смотреть на пьющего отца, ей и самой непросто, но это же не повод увлекатся алкоголем...
Брат мужа пьет - это одна проблема. А его дочь уже совсем другая. С братом пусть разбирается муж. А вот с девочкой вы можете вполне договориться она ж не маленькая. Думаю тоже чувствует себя не в своей тарелке. Только не читайте нотации. А просто как взрослого попросите о помощи - давай уберемся, поможешь картошку почистить, а то у меня отчеты горят я не успеваю, вместе быстрее приготовим.. . и т. д. Что значит возиться с 15 девушкой? у нее наверняка есть сои занятия и интересы.
Ситуация не приятная, виноваты взрослые (брат вашего мужа в частности) ребенок не должен страдать. Брату мужа тоже сейчас не просто, ему нужна поддержка с одной стороны, а с другой - если все оставить как есть он сядет вам на шею.