Отношения

К опросу Ирины - А чем вообще измена от предательства отличается? Если можно - на примерах.

Артём Устюгов
Отвечу по мнению, которое у меня сложилось после бесед с мужчинами. ЕЖЕЛИ ИЗМЕНА У НИХ- ТАК ТО ПРОСТО ФИЗИОЛОГИЯ, как зубы почистить, без последствий для семьи, ну снял напряжение, стал спокойным- разве ж это плохо. А вот предательство- это серьёзно, это из морально - этических норм категория, тут не только член участвует, тут тебе уже любовь, т е тут любовница, интерес, желание - всё вместе и это всё - вне семьи...
Татьяна Другашова
Лучший ответ
измена это одна из состовляющих предательства, только ведь само понятие предательства намного шире "Предательство — вероломная выдача кого-либо кому-то или чему-то другому, либо нарушение верности кому- или чему-либо", это дословно, а понимать это можно на усмотрение каждого:)))
предательство это скажем выдали какие то секреты мужа кому то :) а вот измена... понятие сложное в том плане за что зацепится? у всех ответы будут разные типа рука нога взгляд мысли и т. д :) по теме http://journal.miss-ok.ru/index.php?subaction=showfull&id=1163585100&archive=&start_from=&ucat=6&category=6
Я всегда говорю несмогу простить измену, предательство и ложь!! ! Для меня оно всё одинаково!
Я вообще не понимаю чем они могут отличаться. Для меня измена- это тоже предательство, только одно из его форм.
Егор ......
По сути измена, лично мной подразумевается, как близость моего молодого человека с другой девушкой, а вот предательство, у него много разновидностей и для меня было бы сложнее простить предательство, особенно от друга.
Артём Устюгов Ну вот и не понятно , когда говорят - Меня ПРЕДАЛ муж, с моей подругой "переспал"
Так предал, или просто - изменил? Или ни то, ни другое?
измена телесная а предают душу и чувства, 99% здоровых мужчин ходят на лево но при этом любят всех своих и если вы поймёте это семья ваша будет счастливой, при условии если он умеет хорошо скрывать. даже от красавиц гуляют, такой он похотливый самец мужчина.
Артём Устюгов про телесную измену - все понятно, прописные истины.
Про "предательство души и чувств" - это как?
Савелий Чежегов не уделяет внимания своим близким , гуляет открыто
измена - мужчина ходит к другой женщине
предательство - когда ты веришь и доверяешь ему на 100%, а он - тупо врет тебе (не обязательно насчет женщ.)
Inga Matu ;)
Артём Устюгов Очень похоже, что и я думаю по этому поводу.
А если мужчина ходит к другой женщине, и не просто "ходит" - а взял и влюбился, по-настоящему..
Мы можем его судить за это? У него же - чувства!!
Это тогда измена или предательство? Или ни то, ни другое?