Отношения
Как вы относитесь к тому, что малознакомый вам человек лезет вас целовать при встрече, прощании?
Например, родственники вашей половинки. Мне это не нравится. Я сама целую только тех, кого люблю (мужа, дочку). Это доставляет мне удовольствие. А когда меня целуют свёкры... Лучше бы не надо. Приходится и мне их целовать. Но ни мне, ни им это неприятно, уверена. Тогда зачем это делать? Я не обижусь, если меня поприветствуют на словах. Понимаю, у них так принято... Хотят показать, что рады встрече и т. п. Но, по-моему, это вносит какую-то неловкость. Лучше бы без этого....Спасибо за полные ответы!
А у меня свекровь норовит в губы лобызнуть, а по телефону всегда разговор оканчивает словами: "ну все, целую! "... Всех причем! Тоже не люблю эти телячьи нежности, не приучена, наверное, с детства, а, может, сама по себе такая.. . Стараюсь не целовать кроме мужа и сына, да, пожалуй, родителей - так как редко видимся, никого. Подруг тоже не люблю целовать. А одна, помню, все старалась в губы поцеловать! Фу. неприятно мне такое, тем более от лиц своего пола.
Совершенно согласна! Позволяю целовать только тем кто мне приятен. Я тоже против такой традиции.
Все таки в данном случае зависит от вашего отношения к поцелуям
Я люблю целоваться и не приятных ощущений мне это не приносит, даже если человек мало знаком
А с не приятными людьми я вообще стараюсь не общаться и соответственно не целоваться
может быть так и принято, но мне тоже неприятно, когда меня начинают целовать малознакомые люди ( особенно если они мне не очень приятны).... а эти показательные выступления ( " Как мы рады тебя видеть! ", " какое счастье, что вы пришли! ")- это в большинстве случаев плохо скрытое лицемерие.... вопрос: " кому нужны эти концерты? ", может лучше обойтись без них?
Марина Пономарева
Согласна с вами. Ведь фальшь видна за версту!
просто правильно вы сказали у них так принято. а вам не обязательно целовать в ответ, просто улыбнитесь и все))))
При встрече из далека всех поприветствуй! они тоже поприветствую и не полезут
Марина Пономарева
Иногда я так и делаю. Приветствую издалека, да ещё, типа, занята чем-то...
да люди существа вообще странные. мне вот это все вообще не нравится когда что то делается не искренне. просто дальше так и жить. потому что если сказать то обидятся