Да, есть такое. Но мне попадались такие "оригиналы" обоего пола. Я нашла выход: перед тем как, к примеру, пошутить, поднимаю вверх маленькую табличку с надписью "сейчас будет шутка" или "это шутка! не воспринимай всерьёз. ")) Такое было!. .
А когда приходится часто общаться по необходимости с такими людьми - тяжеловато, конечно. В постоянном напряге. Зато начинаешь больше ценить тех, с кем есть взаимопонимание.
Отношения
Мужчины не способны интерпретировать слова - они все понимают буквально
а как же... они же конкретно мыслят логически. а тетки живут эмоциями, вот и интерпретируют что попало))))
потому что у них работает только одно полушарие мозга (всегда) , и то не всегда с извилинами...
Ольга Орлова
уверена?
Примерно 70-78% да.. . около 15% могут уловит подтекст когда вы еще и рта не открыли))))
Татьяна Мурзыева
есть еще и третий слой - его ваще 1 из 1000 поймет
способны и сенсибилизировать и идиоматические выражения в лингвистику уроком грамотной речи
В чем суть вопроса? Не понятно.
Если рассмотреть это утверждение с ракурса: хорошо это или плохо?
Ответ - хорошо.
Мозго... ство никакой практической пользы не приносило и не принесет.
Хорошо когда все просто и понятно.
Ответ - хорошо.
Хорошо когда все просто и понятно.
vi tolko ob etom uznali
Да, мыслят они конкретно.
они-то все интерпретируют, да еще и правильно! это мы хотим, чтобы они уловили наш непонятный подтекст
Всегда смеялся :)
"важно не что ты сказал, а как ты это сказал"
скажешь громко жестко и отрывисто "ты молодец, дорогая" - да ты не хотел это сказать, я же слышала ненависть в твоих словах
скажешь мягко тихо и с любовью "да ты дура попросту с высоким самомнением на пустом месте" - о боже, и тут уже важно не как сказал, а что?
И при этом следуют обвинения в отсутствии логики и причинно-следственных связей?
Интерпретация? Да легко, вот только выдумывать смысл там, где он есть уже учитывая слова не имеет смысла :)
И, собственно, написать можно много чего, да только смысл?