Отношения
Прошу ответте! Очень важно! Ситуация весьма...
Прошу ответте! Очень важно! Ситуация весьма... Мы разошлись 7 месяцев назад по его инициатеве.Дочке был год и 4 месяца, теперь ей 1,11. Он стал ходить к дочери одно время почти каждый день, до этого был каронтин и я не пускала. Стал носить ей каждый день книжечки, хурму, хотя до этого ничего не носил. Я смотрела и удивлялась, думала, стал о ребенке заботиться. Но потом пошли морозы, и так как он гулял с ней наулице (мои родители его в дом не пускают) то ходить перестал. На день святого Николая даже не передал ей подарок, ни он ни его мать, что била кулаками себя в груди когла разводились и называла себя "по любому буду бабушкой". Его семья день Николая празднует всегда. На днях позвонил, спросил, как она, сказал что холодно, чтобы я ее на улицу не водила, и что началась новая волна гриппа (мы в Украине). Ах да, я должна была сделать карточку в банке, на которую бы он слал алименты, спрашивал номер, но я еще не сделала. Так он шлет по почте. У нас потепело, волны гриппа нет, СМИ молчат. Ходить к дочке похоже не собирается, так как нашел отмазки? Зачем тогда раньше ходил и носил фрукты 2 недели, подарки? Может, ему нужно было сказать кому-то - о какой я хороший папа? А теперь можно и отмазаться?
2 недели носил по инерции, понял-ему не рады, а ребёнку он пока не нужен, вот и успокоился...
всё дело в твоих редках у тебя своя голова на плечах иразвод новерное они тебя на до умели
ВЫ знаете, тут парню действительно тяжело. Он понял, что потерял и осознал что вернуть тяжело. По дочке сильно скучает и радуйтесь, дочери нужен родной отец, чтобы не сформировался эдипов комплекс. А для себя Вы решите: он всего лишь папа для ребенка или возможный спутник жизни. Исправлять ошибки всегда тяжело!
Много слов а смысла мало
прежде всего определитесь что нужно Именно ВАМ в интересах ребенка, как определитесь, поставьте всех, и его, и родителей в известность, что так надо, и точка. Вся Ваша Беда, что вы слушаете всех, а своего мнения не имеете или просто не можете его довести до окружающих.
Пробило десять. В доме тишина.
Она сидит и напряженно ждет.
Ей не до книг сейчас и не до сна,
Вдруг позвонит любимый, вдруг придет? !
Пусть вечер люстру звездную включил,
Не так уж поздно, день еще не прожит.
Не может быть, чтоб он не позвонил!
Чтобы не вспомнил - быть того не может!
"Конечно же, он рвался, и не раз,
Но масса дел: то это, то другое.. .
Зато он здесь и сердцем и душою".
К чему она хитрит перед собою
И для чего так лжет себе сейчас?
Ведь жизнь ее уже немало дней
Течет отнюдь не речкой Серебрянкой:
Ее любимый постоянно с ней -
Как хан Гирей с безвольной полонянкой.
Случалось, он под рюмку умилялся
Ее душой: "Так преданна всегда! "
Но что в душе той - радость иль беда?
Об этом он не ведал никогда,
Да и узнать ни разу не пытался.
Хвастлив иль груб он, трезв или хмелен,
В ответ - ни возражения, ни вздоха.
Прав только он и только он умен,
Она же лишь "чудачка" и "дуреха".
И ей ли уж не знать о том, что он
Ни в чем и никогда с ней не считался,
Сто раз ее бросал и возвращался,
Сто раз ей лгал и был всегда прощен.
В часы невзгод твердили ей друзья:
- Да с ним пора давным-давно расстаться.
Будь гордою. Довольно унижаться!
Сама пойми: ведь дальше так нельзя!
Она кивала, плакала порой.
И вдруг смотрела жалобно на всех:
- Но я люблю.. . Ужасно.. . Как на грех!. .
И он уж все же не такой плохой!
Тут было бесполезно препираться,
И шла она в свой добровольный плен,
Чтоб вновь служить, чтоб снова унижаться
И ничего не требовать взамен.
Пробило полночь. В доме тишина.. .
Она сидит и неотступно ждет.
Ей не до книг сейчас и не до сна:
Вдруг позвонит? А вдруг еще придет?
Любовь приносит радость на порог.
С ней легче верить, и мечтать, и жить.
Но уж не дай, как говорится, бог
Вот так любить!
Она сидит и напряженно ждет.
Ей не до книг сейчас и не до сна,
Вдруг позвонит любимый, вдруг придет? !
Пусть вечер люстру звездную включил,
Не так уж поздно, день еще не прожит.
Не может быть, чтоб он не позвонил!
Чтобы не вспомнил - быть того не может!
"Конечно же, он рвался, и не раз,
Но масса дел: то это, то другое.. .
Зато он здесь и сердцем и душою".
К чему она хитрит перед собою
И для чего так лжет себе сейчас?
Ведь жизнь ее уже немало дней
Течет отнюдь не речкой Серебрянкой:
Ее любимый постоянно с ней -
Как хан Гирей с безвольной полонянкой.
Случалось, он под рюмку умилялся
Ее душой: "Так преданна всегда! "
Но что в душе той - радость иль беда?
Об этом он не ведал никогда,
Да и узнать ни разу не пытался.
Хвастлив иль груб он, трезв или хмелен,
В ответ - ни возражения, ни вздоха.
Прав только он и только он умен,
Она же лишь "чудачка" и "дуреха".
И ей ли уж не знать о том, что он
Ни в чем и никогда с ней не считался,
Сто раз ее бросал и возвращался,
Сто раз ей лгал и был всегда прощен.
В часы невзгод твердили ей друзья:
Будь гордою. Довольно унижаться!
Сама пойми: ведь дальше так нельзя!
Она кивала, плакала порой.
И вдруг смотрела жалобно на всех:
И он уж все же не такой плохой!
Тут было бесполезно препираться,
И шла она в свой добровольный плен,
И ничего не требовать взамен.
Пробило полночь. В доме тишина.. .
Она сидит и неотступно ждет.
Ей не до книг сейчас и не до сна:
Вдруг позвонит? А вдруг еще придет?
Любовь приносит радость на порог.
С ней легче верить, и мечтать, и жить.
Но уж не дай, как говорится, бог
Вот так любить!
Человек настроения, пообщался чуточку и забыл, такие волны еще будут.
Действительно странно. Может у него такая любовь, то нахлынет, то схлынет? А ещё более возможно, что он нашёл себе женщину, которая ревнует к дочке.
Начните сами водить ребёнка к нему. Отцовские чувства, к сожалению, требуются в подпитке постоянно. И свекровь подключайте. Вы имеете право на личную жизнь. Вот и пойдите в кафе с подругами, а девочку к бабушке. Но ей не говорите, как есть. Скажите что-то типа того, что я заболела и боюсь её заразить, пусть побудет у Вас. Или что работу ищете, на собеседование идёте. По любому подключайте ту родню, даже если они по началу не будут рады. Виктор Гюго сказал: "В любви главное привычка. В ней сосредотачивается вся жизнь". Так что пусть и муж, и его родители привыкают к ребёнку, тогда и любить будут.
Кстати, зря Ваши родители его домой не пускают. Поговорите с ними. У ребёнка обязаны быть и отец и мать, даже если родители в разводе. Как бы муж Вас не обидел, он вашей крошке - отец. Пусть Ваши мама и папа это тоже не забывают. А Вы, судя по всему, итак очень умная женщина.
Удачи Вам и любви!
Его устраивает такое положение дел.
Человек настроения.. . Захотел пришёл, захотел передумал.. . Ты одна знаешь причину развода.. . Без уважительной причины, не одна НОРМАЛЬНАЯ женщина, не решилась бы расторгнуть брак и лишить маленького ребёнка отца...
Зачем грузишься? Надеешься, что вернется? Где-то там, в глубине души...? Надо быть готовой ко всему. Не тешь себя иллюзиями. Делай карту. Дай Бог, чтобы об алиментах не забыл. А остальное.... жизнь покажет.
просто вы неслабо сглупили... похоже, это ваше нормальное состояние, увы (((
Может, ему сейчас некогда. А может пассия появилась, и теперь все свободное время ей уделяет.
предательство.... воспитывайте без него...
похоже что у вас все будет хорошо, если будете друг другу верить
а "левые" советы по боку
Мы странные существа, понимает только тогда, когда теряем человека безвозвратно. Возможно стал понимать ...хотя бы что то.
Может быть..)))
Гоните его, Бога ради, что это за отец, вы ладно-взрослая, но зачем травмировать психику ребенка?
Поведение мужчины на 80% зависит от поведения женщины. Вселенская оксиома. Более подробно на сайте: http://ruzov.ru/psiho/nectar/family1.htm
Пока он чувствует вину перед ребенком. Со временем это у него пройдет и хорошо если будет регулярно платить алименты, и подарки пару раз в год дарить.
Я сейчас грубо выражусь, но Вы в самом деле такая дурная или только прикидываетесь? К его родителям дочь Вы не даете, в дом не пускаете, на улице мороз. Хотите, что бы он под окнами стоял, чтобы ребенка увидеть? Прекратите уже спекулировать ребенком. А то сначала ребенка не даете, а потом окружающим сказки рассказываете какой папа г... нюк.
Сергей Захарчук
Похоже, дурная Вы, читали плохо - морозы закончились - ходи-нехочу!
Решил поиграть в папу.
Не надо о прошлом так много думать.
Прошло и прошло.
Вы не контролируете событий.
Много слишком много от Вас не зависит.
Прошло и прошло.
Вы не контролируете событий.
Много слишком много от Вас не зависит.
вы хотите с ним помипиться и снова начать жить семьей а ваши родители против подумайте почему они так к нему относятся может есть причины поторопитесь если хотите вернуть мужчины не бывают брошенными они уходят к другим женщинам атаковые всегда находятся
Родительский инстинкт, всеголишь, и больше ничего, прочто почувствовал что всеравно не будет рядом и стал остывать, но не торопись скоро опять повторится, примерно к годам 3 потом к 5 будет обьяснять малышке какой он правильный и тому подобное, будет!
С ним что-то не так, присмотритесь, нет ли первых признаков депрессии или душевного разлада?
да очень просто все это. Действительно, просто поиграл в примерного папу, а потом по какой-то причине надоело, может новая игрушка появилась? Что-то может надо было ему от тебя.... А чеки случайно он не собирал, когда подарки ребенку покупал, не замечала?
Сергей Захарчук
Он собирал чеки от высылки алиментов, это да... а от подарков зачем??
Sv-Top
затем, что если возникнет какой-нить спорный финансовый вопрос, у него на руках будет нкаглядное подтверждение, что он - заботливый отец. У тебя, видимо был в этом плане достаточно мягкий развод, если ты с таким не столкнулась...
Понимаете, многие мужчины столкнувшись с какой либо проблемой начинают закрываться и соответственно их поступки окружающим не совсем понятны, у него когда он ходил в голове были сложно сказать какие мысли, возможно бабушка настояла на том, чтобы он стал посещать, может и его была инициатива, сложно сказать, и что он хотел показать всем этим даже не стоит гадать вариантов может быть тысяча, в общем мой вам совет, общайтесь с ним без всяких обид на прошлое, все таки это и его ребенок, попытайтесь поговорить с ним по душам, хоть вы и разведены, но вес таки вы не чужие друг другу люди, должны поддерживать связь и помогать по возможности, все таки думаю в вас есть причина тоже, поэтому старайтесь по доброму общаться с ним и бабушком и от этого хуже уж точно не будет поверьте)))
Занимайтесь своей жизнью и своей дочерью. Дооформите документы на ее деньги. Муж приходил раньше потому же, почему и свадьба была, а теперь -- разошлись -- где мои 17 лет? Он действительно реально так думал. А потом изменение жизни заставило его осознать, что он уже не с дочерью. Теперь он уже на другом берегу.
Настоящий мужчина даже если и уходит от жены, никогда не уходит от ребенка. Простите за грубость - но ваш бывший муж не настоящий мужчина. Нельзя так безответственно играть чувствами ребенка, пусть еще и маленького. Сегодня подарки и внимание - завтра даже не позвоню. Дети - это не повод самоутверждаться за их счет.
странный мужчина...
что значит по его инициативе? похоже ваши родители имеют большое влияние на вас причем обоих... может в этом причина?
вот и так бывает, время лечит, а кого-то вылечило совсем.
И вашим тонким чувствам и его тонким намёкам грош цена.
Вы оба ждали одного, и никто из вас ничего не понял.
Учитесь говорить - это на будущее
может надоело?
Ребёнка жалко. Она же привыкает, верит. Объясните ему, что лучше никак, чем как попало. Не надо травмировать психику ребёнка.
Предложите ему гражданские отношения, это ваша жизнь***
Брак держится на общих ценностях, общих взглядах на жизнь и воспитании детей... Видно, вы смотрите в разные стороны... И ему не очень это надо... Учитесь жить без него, он не стоит вашего внимания.... Мужчина не хочет быть хорошим мужем, но хорошим и заботливым отцом для своего ребенка должен оставаться всегда.... Несмотря на то, какие отношения у вас...
Зачем себя мучать? Ушел и ушел. Отношения с дочерью, это уже их отношения и они лежат на его совести.. . А вы начните новую жизнь..., где будет хорошо вам и вашей малышке!
Это просто блашь, ему захотелось потешить свое самолюбие, не относись к этому серьезно и живи своей жизнью и дочкой.
какая ни была причина - это его ребенок и он тоже в праве заботиться о нем, может просто его не правильно настроили и теперь он боится к вам идти, ведь обстановки негативная для него в вашем доме, это может сказаться и на вашей девочки в дальнейшем, если вы действительно любили этого человека постарайтесь сгладить углы и поговорить с вашими родителями, многие живут раздельно, но дети не должны страдать и тем более выбирать кого то из родителей)))
не парься при желании не такое можно наладить!
а он просто напросто оставляет возможность на потом. Ведь все мужчины собственики. А вдруг ты найдешь человека, который будет относиться к твоему ребёнку как к своему.... вот потом он и скажет: "Это же моя дочь!!!! и т. д. и т. п. я же к ней ходаил, поиогал вам. .."
Я тоже приходящий папа, очень тяжело туда ходить, не переболело ещё, но и без дочки не могу.. . Будьте к нему снисходительны, ему небось тоже непросто, если бы я знал, какой стресс этот развод, не затевал бы вообще, терпел бы тихо её измены, и сам потихоньку на сторону погуливал.. . Дочу очень жалко, она больше всех страдает...
Сергей Захарчук
У Вас другая ситуация - она изменяла. Хотя говорят, что если любищь - все простишь. Никогда не думала, что напишу такое, но....может стоит заново с ней все начать, ради дочери? Дети - нет ничего важнее, а Вы вдвоем только сможете дочь сделать счастливой. Приходящий папа - это очень большая травма для ребенка. Потом у Вас внуки пойдут, и все ее измены уйдут на2ой план, да и может у нее после развода переоценка жизни началась. Поздравьте ее с Новым Годом!!! Подарите огромный букет и шубку... и скажите, что любите - развод только на бумаге. В сердце развода не сделать.
...а может быть такое что он от вас ждёт инициативы?... то что вы говорите: - мол я пустила его в дом, разрешила поиграть с дочкой и тд.... -это мужчине не дает ни какого намека, на переход к каким то действиям. ..но могу сказать все равно он молодец ( даже после расхода он всё таки не бросает вас ) Да, самое важное: кто был инициатором расхода? ( из за чего вы разошлись ) если вы, то от него вы не дождётесь первого шага ( для не которых мужчин, это принципиально, он будет ждать от вас каких то шагов.... Если всё же он, то продолжайте всё так как сейчас ( также идите с ним на контакт, также позволяйте сидеть с дочкой итд... ) И если вам хочеться всё вернуть, то дайте ему как то понять это ( только так чтобы он понял ), ему проще будет подобрать нужные слова.... Время конечно покажет, но мы можем и сами не много приблизить его, ооочень многое зависит от нас самих.... УДАЧИ!!!
определите свое отношение к своему мужу (бывшему неважно) и четко следуйте етому решению, определите хотите ли вы быть с ним, есть ли у вас чтото общее (кроме ребенка) и кто к вам ближе родители или муж который не оправдал ожидания, тут нужен выбор!!!! выбирайте, но не затягтвайте, так будет лекче и вам и другим!!!
мириться надо серьезно
видимо понял что не готов к заботам. не нагулялся.
не строй иллюзий, девочка, к тебе он не вернется, да и тебе он не нужен, полюби себя и сразу поймешь какой он оТЕЦ и какой он мУЖЧИНА. у меня точно такая же ситуация с той разницей, что у меня трое детей. все этапы прошла от дули (вам ничего не достанется) , почтовых переводов, до расчетного счета. а ребенок ему нужен чтоб очередной пассии показать какой он хороший и заботливый папа (но только почему то с одним малым, старшие то понимают что к чему) изменись сама, поверь ни одна женщина не "упала еще в грязь лицом" (слова бывшего)
Измена, эта, самой себе,
Своим привычкам и тишине.
Кричу теперь я, что жить хочу,
От всех невзгод я вдруг улечу.
Измена, эта, самой себе
Приятней тиши вдруг стала мне,
Кричу теперь я: « Я это Я»
Я победила только себя.
Измена, эта, самой себе,
Твердит в ответ мне, и только мне
Ты изменила всю жизнь свою
Тебя за это всё, я люблю,
Не бойся страха, вперед иди,
Теперь на правильном ты пути,
Почувствуй радость и снова пой,
Как в детстве, помнишь? Я ведь с тобой!
Мечтай, мечтаньям ты волю дай,
Играйся с жизнью и вверх взлетай,
Взлетай всех выше под небеса
Победа в жизни она одна.
Измену, эту, за то люблю,
Что изменила всю жизнь мою.
Измена, эта, самой себе,
Своим привычкам и тишине.
Кричу теперь я, что жить хочу,
От всех невзгод я вдруг улечу.
Измена, эта, самой себе
Приятней тиши вдруг стала мне,
Кричу теперь я: « Я это Я»
Я победила только себя.
Измена, эта, самой себе,
Твердит в ответ мне, и только мне
Ты изменила всю жизнь свою
Тебя за это всё, я люблю,
Не бойся страха, вперед иди,
Теперь на правильном ты пути,
Почувствуй радость и снова пой,
Как в детстве, помнишь? Я ведь с тобой!
Мечтай, мечтаньям ты волю дай,
Играйся с жизнью и вверх взлетай,
Взлетай всех выше под небеса
Победа в жизни она одна.
Измену, эту, за то люблю,
Что изменила всю жизнь мою.
видно надоело заботиться