Отношения

Неужели все люди изменяют?

Беседовала сегодня с друзьями. Затронули вопросы личной жизни и мне сказали что НИКОГДА не встречали людей, которые бы ни разу не изменяли своим половинам. Я знаю, что все не идеальны, но поверить в то, что ВСЕ такие, для меня было новостью. Я была в шоке. Я понимаю, что в свои 36 может я чересчур наивна, но зачем тогда заводить семьи, может лучше жить свободно и не создавать ни для кого проблемы? Может понятие верности давно устарело, а я этого не заметила? Я много чего повидала и пережила, но сколько бы ни было неприятностей, бед, огорчений, я не могла научиться думать о людях плохо. Я знаю, что хорошего на свете больше чем плохого. Просто был еще один момент в жизни, который жутко разочаровал в людях. Может, нужно жить не обращая внимание на всякие мелочи в свое удовольствие, ведь жизнь на самом деле коротка и ловить и использовать каждую приятную ситуацию которая попадается в свою пользу и не заморачиваться?
Я считаю, что главное - гармония с самим собой.. . А вместе людям стоит быть лишь когда им вместе ЛУЧШЕ чем друг без друга. А если не лучше, то тогда зачем? Лучше тогда быть одному, тогда и проблемы "измен" не возникнет (а она возникает, именно из-за того, что вместе не лучше) .
Ведь если людям вместе хорошо, то им других не надо: от добра добра не ищут... .
А если ищут кого-то на стороне, то значит этим людям вместе не так уж и хорошо (просто привычка или делают вид).
Александр Тырлов
Лучший ответ
У японцев несколько не так - там признается как измена не ее факт, а намеряние,, , т. е. мысленная измена
Да, жизнь коротка, а ваши знакомые просто слабенькие ...Если они не встречали таких людей, то это еще не значит что их не существует.
Верность, порядочность, честность, целомудрие сейчас просто искореняется Западом...
Про всех не знаю. Но за 90% примерно ручаюсь. Не заморачивайся.
Удивительно: все знают, что любовь не вечна, а измены удивляют почти всех.
Asilbek Begijonov
верность противоречит человеческой природе. Мысли об измене, уже половина измены, ая не поверю что есть люди, никогда не подумавшие об этом
Анара Ergeshеva
не все... точно....
Так то оно так, но это все зависит от индивидуального самосознания каждого индивида в отдельности. Можно быть и как лебедь птица, жить с одним человеком пока смерть не разлучит, а можно и как та курица бузмозглая, бегать и надееться, что вот-вот догонят. Так что это такая сложная тема блин.. . :))
Armen Shahverdyan
Ну конечно не все, только их меньшенство, а дефицит, как известно, всегда в цене.., так что не нужно поэтому заморачиваться, а остоваться собой и всё будет...
Rey Dilan
Может быть не надо быть такой строгой? Только бог без греха... Если тело попросило и налево сбегал-не казнить же за это... Всё придёт на круги своя, время лечит всё...
Светланка ....
Светлана Попова Нет, я вовсе не строгая, просто серьезно задумалась над этим вопросом.
не хочу кому то что то доказывать, просто знаю семейные пары которые НЕ изменяют друг другу...
Rey Dilan Интересно,а как добывается такая информация?
Очень хочется верить, что есть среди мужчин и моногамные особи...
Я не изменяю, например. если вам от этого легче)))))))
Полина Лукина
Есть порядочные люди, которые могут контролировать свои животные инстинкты))).... Это точно!!!! И даже разлюбив, поступают порядочно.... А есть такие, которые и от половинки своей не уходят, и не от одного приключения сомнительного не откажутся... Алена, вы просто порядочный человечик!!!!
нет не я
Нет, не все и я один из таких. Не все изменяют.
Ну во первых изменяют не все, а во вторых смотря как к этому относиться
Алёнушка, не огорчайся, любовь есть, есть добро и свет в этом мире, есть любовь - жертвенная, сумашедшая по накалу страстей! Опыт хиппи в 70-х гг. 20 века уже показал, что совместное проживание в полигамной общине привёл к созданию пар, после чего община, до того объявлявшая мужчин и женщин "общим" (вернее, общинным достоянием", распалась. Человек хочет любить и быть любимым. Душа, Алёнушка, она есть, не забывай о ней...
Nurlan Santa
Вероятно, под изменой понималось не просто "на лево", но и открытое допущение такового, т. е. тебе не слабо или что-то вроде... .
С этой точки зрения боюсь разочаровать - очень и очень многие изменяли - но, это также во многом просто эмоциональный порыв - ни к чему не ведет и не приведет . Если об этом заявляют в открытую - то есть о чем побеспокоится - ведь большинство оставляют эти мысли глубоко внутри себя.. .
Семья - это в большем своем - духовное тепло с любимыми людьми (любимым человеком) - говорить о браке, изменах, разводах, разделе имущества.. . и т. д. и т. п. - не очень хочется.. . Ведь семья -это Вы, Ваше тепло, которым Вы делитесь.. . тут и мыслей об измене быть не может - коу понравится выходить з тепла в холод - банально.. .
Говоря ооочень кратко и упрощенно - вот так ^_^ Удачи...
Не верь этому. Так говорят только те, кто сам такое делал не раз. Если в семье кто-то изменил, то все-равно виноваты оба. От добра, добра не ищут.
Светлана Попова Может не всегда виноваты оба?
Вот, например, поехал человек в рейс на автобусе, далеко от дома, захотелось, а рядом женщина подвернулась которая не против... А жена может быть честно дома ждет беременная....
ревность и измена это болезнь! и нет лекарства от них!
Rip Rip
85% изменяют, и у каждого свои причины для измены, в семьях много не доверия друг к другу, надо принимать вторую половину такой какая она есть, и все будет в шоколаде!!!!
люди-нет. а парни да!