Отношения
Как повысить самооценку и наконец полюбить себя?
Просто уже невозможно....Пойти никуда не могу, поговорить ни с кем нормально не могу....и вообще.... Сама себя стесняюсь...думая что Такое...на людях показывать нельзя))))) Вот...как-то так короче!!!) Что делать?)
с ума сошла что ли?)) )
такая красивая и паришься об этом?))) )
первым делом перестань себя с кем-либо сравнивать, стараться понравиться всем и "сканерить" кто как на тебя посмотрел, кто как к тебе относится и тому подобное.
много книг на эту тему есть, съездий в книжный в отделе психологии посмотри, через гугл и яндекс можешь найти статьи.
я же тебе рекомендую скачать вот эти вещи:
Джеймс Аллен "Самодисциплина", "как мыслит человек"
Дейл Карнеги "как перестать беспокоиться и начать жить"
Робин Шарма "монах, который продал мой феррари", "Святой, серфингист и директор"
Норман Винсент Пил "Удивительная сила положительного мышления".
все это ты можешь найти в сети. обязательно читай! начни с Карнеги и Д. Аллена.
такая красивая и паришься об этом?))) )
Больше общаться, сравнивать себя с другими, развивать пложительное мышление. Быть оптимистом, а не пессимистом
Заняться собой. Сходить на маникюр, в парикмахерскую. Сменить гардероб (лучше всего кардинально) . Устроить себе фотосессию с профессиональным фотографом. Так, глядишь и втянешься.. Ещё хороший способ влюбиться. Тогда сама будешь задумываться о том как ты выглядишь.
Попробуй на всех девушек, которых считаешь красивыми, посмотреть построже: у этой ноги слишком худые, у той волосы секутся.. . А если нет идеальных, то чем ты хуже?
Милая девушка!! ! Если вы не постеснялись об этом сюда написать, значит у вас не все потеряно!!!! В вашем случае речь идет не о чем ином, как о смелости.... просто не нужно бояться чего то нового (общество, знакомства, отношения... ) А помочь вам в этой проблеме могут сравнительные образы... только в сравнении себя с другими людьми вы сможете убедиться, что вы нисколько не хуже других, а в чем то даже лучше.... Себя любить совсем не обязательно, это вряд ли поможет.... любить надо ту обстановку и то общество, где вы находитесь, а значит, прежде всего, нужно определиться для себя, где и с кем вам будет интересно и просто, чтобы чувствовать себя как рыба в воде.... со временем появится та необходимая гибкость в общении и разговорах.... между прочим, хороших и молчаливых слушателей тоже ценят.
Говорить себе, что ти красива)
Принимать себя такой, какая ти есть) )
И поверь, если ти будешь комплексовать, то ты еще больше начнешь себя не любить.. . и от этого тебе не будет лучше
Принимать себя такой, какая ти есть) )
почаще перед зеркалом говори себе - какая я хорошенькая и я лучше всех!
выйди на улицу и внимаааательно внимательно посмотри вокруг! у меня тут в казахстане на казашек одних посмотришь и себя вообще красавицей чувствуешь