Отношения

Если тебе сделали подлость, надо ли ответить тоже подлостью?

Мы не в сказке живем.. . К сожалению, сегодняшний наш мир очень жесток.. . Поэтому всякие сволочи и добиваются в жизни всего что хотят.. . И они очень умело пользуются тем, что некоторые люди живут по принципу: "Ударили по щеке, подставь другую щеку и бла-бла-бла... "

Как говорил мой хороший друг: "Относись хорошо только к тем людям, которые к тебе относятся хорошо. Ко всем стальным относись как к дерьму"
Владимир Фирсов
Лучший ответ
а зачем? чтоб почувствовать таким же убогим себя как тоот человек который напакостил? не стоит опускаться до их уровня ) им всё вернётся, и пусть они даже в это не верят )))) поступайте по совести )
|M
|[Dinara Mustapaeva]|
Здрпвствуйте, ну сделали так сделали.... зачем отвечать на это,, он сам потом дважды получит ...
Алёна Алёнушка
В Библии и говорится о том, что если ударили по одной щеке, нужно подставить другую. Но я всегда придерживаюсь иного принципа. Я обязательно "вылезу из кожи вон", но сделаю так, чтобы этот человек оказался на моем месте. Это своего рода урок тому, кто напакостил. Я в разводе уже 15 лет, муж ушел к другой, сказал что любит другую, я очень переживала потому что любила. И вот спустя 15 лет получилось так, что он мне позвонил, со своей женой он в разводе, и предложил мне выйти за него замуж, а я ему отказала, сказала, что люблю другого. Или может так по жизни получается, что мои обидчики попадают "в мою шкуру".
зачем опускаться до этого уровня.. . человек, который это сделал, может и добивается того, чтобы ему ответили подлостью и у него появилась возможность устроить скандал...
Зачем? Какой в этом смысл? Это мелочно и низко, к сожалению наша жизнь так устроена, но это лишь проверка на прочность, это дает силу и разум, скажи спасибо за урок и иди дальше, удачи!!!!
Цитата из одного хорошего фильма на заданную тему (кто угадает - получит... аплодисменты зрителей :)):
- Я плохой? Ладно... А они, эти добры молодцы, лучше? Чего только не придумают - шапки-невидимки, ковры-самолёты, мечи-кладенцы... Все обманом норовят.
- Что посеешь - то пожнёшь.
- Стоп! Значит, если я честному человеку подлость сделаю, а он мне в ответ тоже подлость, он что - так честным человеком и останется?