Отношения

Помогите сделать правильный выбор

Ситуация следующая... Я очень сильно люблю одну девушку, но она не отвечает мне взаимностью. Я очень долго жил с таким грузом на сердце, но сейчас понял, что больше такого не вынесу. Я знаю, что время лечит, но для этого нужно разорвать с ней все контакты. Проблема в том, что мои лучшие друзья, это и ее лучшие друзья. И значит, чтобы прекратить с ней видеться, общаться, думать о ней, мне нужно разорвать отношения с моими друзьями. И тут возникает вопрос как поступить: разорвать все отношения с друзьями и быть как предатель, либо продолжать сильно мучиться (а мучаюсь я очень сильно), но остаться верным друзьям?? З.Ы. На самом деле для себя я решил уже этот вопрос, но хотел бы услышать мысли других по этому поводу. Очень хотелось бы чтобы ответил кто-нить у кого был такой выбор, что он сделал, и что из этого получилось. С уважением!!!
была такая ситуация и в моей жизни. как говорится надо вычеркивать людей не карандашом, а маркером. в будущем надеясь найти ластик. если ее не удается забыть из-за друзей то расстанься и с ними, если человек по истене твой друг он останется с тобой не смотря ни на что. а если ближе к делу то измени что то координально в своей жизни и у тебя появятся новые *друзья*.удачи
Катрин Яфарова (Кузнецова)
Лучший ответ
слушай, а почему бы просто не игнорировать её?)) рядом она - не рядом, это не имеет значения, главное просто пойми сам для себя, что она - всего лишь навсего ступенька на подъёме по лестнице жизни))
у меня конечно такого дурдома не было, но я бы просто поговорила с друзьями, если они настоящие, то наверняка бы поняли, что мне трудно. и с этого момента я бы общалась с друзьями в те моменты, когда нет объекта обожания.
Nikakogo Nika
Мой жизненный опыт - решения волевые, тем более горячие не осуществимы.
Не все зависит от нашей воли.
К примерУ. Рисую я цветы в горшке.
Просто, но они помещены в среду, связаны с нею отблесками, отражениями окружающих предметов.
Так и люди.
Степеней свободы неисчислимо много. Просчитать невозможно реакции и взаимосвязи.
Живите и радуйтесь, что здоровы и имеете счастье наслаждаться голосом, видом любимой.
Лучше мудрецов никто не скажет.
Велики силы любви, располагающие любящих к трудным подвигам, перенесению чрезвычайных негаданных опасностей.
Боккаччо Д.
Наша воля ни над чувством,
Ни над временем не властна.
Видим мы, что нас любили,
Лишь когда любовь утратим.
Лопе де Вега
Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье.
Лейбниц Г.
Любовь сильнее всего, святее всего, несказаннее всего.
Карамзин Н. М.
Не заблужденье ли — искать спокойствия в любви? Ведь от любви лекарства нет, — нам старцы говорят.
Хафиз
Для привязанности нет срока: всегда можно любить, пока сердце живо.
Карамзин Н. М.
Равенство — самая прочная основа любви.
Лессинг
Любовь свойственна только здравомыслящему человеку.
Эпиктет
Перестать тесно общаться с друзьями - не значит стать предателем, а мучить себя - кому это надо? По себе знаю, в такой ситуации время всё лечит, когда общение с "объектом страсти" полностью сводится на нет. Друзья переходят в ранг приятелей, а новые появляются! Непременно!
Alena Shu
Причем тут друзья??? Кмдай ей, друзья поймут все.
объясни друзьям ситуацию и избегай ее общества.
1. Хочешь завоевать, начни игнорировать! если нравишься, то она на тебя клюнет!
2. А друзей из-за девушки не променивай! ! Потом не найдешь!
как бы не любил кого помни, что себя любить ты должен не менее. коль тебе суждено жить на этой земле. и тебя полюбят именно за это. если ты парень умный делай выводы. а если еще не совсем делай пока ошибки.
Natalija Bulanova
опыта такого не было) )
но думаю, что лучше сожалеть о том что сделал, чем о том что не сделал!
можно с девушкой поговорить! а рвать отношения с друзьями не стоит!