Отношения

Красивая жена - чужая жена. Раскройте смысл фразы..

Красивая жена - чужая жена.
на другом берегу и трава зеленее, и жены красивее))))
Вячеслав Сулейманов
Лучший ответ
женщина моего друга для меня не женщина
но если она красивая то он мне не друг
Марина Савкина
Зависть в человеке оч глубоко сидит.... А моя бабушка говорила - в чужих руках хрен всегда. толще!!!!
Потому что там она-не красивая для него жена (((((((
Везде красиво, где НАС НЕТ.
Каждый хочет чужую, никто не хочет свою=)
1) Чужая жена всегда привлекательнее.
2) На красивой женишься - уйдёт, чужой будет, неверной.
у чужой видишь только внешние привлекающие факторы (видишь когда она красива), а свою видеш чаще дома в халате и очень часто -это вызывает привыкание и надоедание, а по сути что там что там одно и то же!
бред. вспомните Петра и Февронию (замечательная повесть) .Так вот, Феврония (будучи замужем) плыла на корабле со слугой и его женой. Но слугу так и тянуло к госпоже, что он напрчь про жену забыл. и тогда мудрая Феврония сказала: "Зачерпни по правую сторону борта воды и выпей".Он повиновался. Потом Феврония сказала" Теперь подойти к левому борту и зачерпни воды слева" Он выпил, и госпожа спросила: "Чувствуешь ли разницу? " он ответил: "Нет" .И спросила Феврония: " Так почему же ты думаешь, что чужая жена будет другой? Все жены, как и вода эта, одинаковы".
Народная мудрость, а ведь 16 век)
Нурбахыт Сураншиева Это вообще, на мой взгляд, не ответ на вопрос и не в тему...
Марина Вдовина ладно, поясняю суть - нечего эту фразу раскрывать, все одинаковы.таково мое мнение
запретный плод сладок!
в мои годы мои ответ будет звучать так
"не Хочеш срать не мучай Жопу" задумаитесь =)