Отношения
Чем помочь подруге ?
Вышла замуж моя подруга 3 года назад , муж первое время был идеалом ,просто душка ,но спустя пол года он начал пить по неделе в месяц и избивать ее , я ее просила уйти от него но она все думала что он одумается и все будет как раньше ,но увы он только все больше вытирал ноги об нее а потом как ни в чем не бывало разговаривал с ней ,было смотреть обидно , ОНА ЖЕ ЛЮБИЛА ЕГО ,потом так случилось что терпение ее лопнуло и она ушла от него , 9 дней этот "Муж" ей звонил умолял вернуться и она сломалась , это все было год назад , теперь он меньше пьет но уважения к ней напрочь отсутствует она сама это видит и готова разойтись , даже и познакомилась с парнем который ее любит и он ей нравится ,но муж не уходит из ее квартиры и давит на жалость мол идти некуда и кроме нее у него никого нет ,я ей говорю что это все ерунда выгони его и дело с концом , Как мне ей помочь????жалко девочка красивая пропадает , а главное она не избалованная и скромная (что ее и губит видно).
Если она серьёзно решила с ним расстаться, то нужно идти к юристу на консультацию, подготовить документы и через суд выселить, А если он не имеет никаких прав на жильё , то просто сменить замок . Помочь ей может только её желание ,
мой совет вам- не вмешивайтесь. Вы никогда не знаете, чем это обернется.. Пусть сама разберется... вы можете помочь только физически, финансово, но никак не советом в данной ситуации...
В этом мире тяжело быть хорошим человеком... .
Попросите посмотреть её вперед.... далеко вперёд... .
Лет через 10....алкоголизм болезнь - прогрессирующая.... если не лечить будет только хуже... .
....она - жена неудачника - алкоголика.... даже, если и будут дети, то от отца получат в гены болезни (прочее-прочее...).... должна зарабатывать за 3-их... 4-ых... ВО ИМЯ ЧЕГО?!?! что бы не бояться его оскорбить...? а он? ! будет бить ее на глазах собственных детей ставить её в ни что! ..
Посидите.... помогите представить то, что её ждёт.... если трезво посмотрит на всё поймет к чему всё катиться.. .
А если есть иная перспектива - тем более!!!! Они могут с другим мужчиной найти новое жилье... .
И пусть подруга ваша успокоит свою совесть тем, что оставила этому охламону жил площадь!
Надо сделать жизнь мужа в этой квартире невыносимой, что б сам ушел. Или подружке привести в дом своего нового парня, что б они сами поговорили по-мужски. Заодно можно узнать серьезность намерения нового