Отношения

Как избавиться от иллюзий?

Как много людей живет в розовых очках и не видят реальности. Они строят вокруг себя паутину иллюзий во всем: семья, отношения с людьми, восприятие себя. Истинных реалистов мало. Но ведь если не задумываться об этом, реальность может оказаться очень страшной, когда жизнь заставляет в нее погрузиться. Как же научится реально смотреть на вещи?
да синьора, это к сожалению так ...не желание каждый раз заново оценивать данность, а пользоваться стереотипными решениями ...и снова и снова человек "рисует себе идеальнй вариант " не понимая, что идеальное постоянно опережает!! ! в своих структурах, структуры будущей практики и когда идеальное не сходится с реальным, начинается ...невротизм -неадекватность -нерациональность ...а всё ведь до неприличия просто ...жизнь "комедия " для того кто живёт мыслями и трагедия для тех, кто чувствами ..поэтому НАДО НАУЧИТЬСЯ ПОЛУЧАТ КАКУЮ ВЛАСТЬ НАД ТЕМ, ЧТО ПРИСХОДИТ В ГО ЛО ВЕ! мозги ведь, как и комп не относятся к типу "Чего изволите ?" ..они в точности исполнят, только то, что им приказано, а не то .что мы хотим от них !
Islam Umarov
Лучший ответ
выкенуть на свалку и жить дальше
не лгать себе, это самое главное.
У мужчин нет иллюзий. А вот у женщин- навалом. Причем лопается одна, тут же возникает другая. Это в природе женщины. ничего тут не сделаешь, главное- это осознавать.
Владимир Нечаев Ошибка думать, что у мужчин нет иллюзий. Например, он думаеет, что он умеет общаться с женщинами, просто ему не везет, а в реале он глуп, невежлив и т.д., всех от него тошнит. Или думает машину в кредит возьму, да подороже, буду "на уровне", а потом деньги на оплату наскрести не может и девушку в ресторан сводить не на что, и на каком он "уровне" оказывается в итоге? Это тоже его иллюзии.
перестать мечтать и видеть свет в реальном измерениии!!!!
Alex Manchinsky
Главное не ссать!)
Ну станут они реалистами и что.. ? Легче что ли будет от того, что начнут замечать каждую кучку говна на улице? Пусть живут и радуются. Когда время наступит, жизнь мигом их отрезвит.
Владимир Нечаев Ну да, лучше делать вид что все хорошо когда все плохо. Может лучше подумать как сделать, чтобы и правда хорошо было и не ждать, когда лицом об асфальт...
для начала надо разобратся, где кончаются иллюзии, и начинаеется реальность
мечты надо воплощать по мере сил своих в реальность... это сложно, но в противном случае можно так и остаться "СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИМ" товарищем.

Вот допустим, мечтаешь выучить японский- иди, соберись, заработай на обучение и учись. а не тупо сиди и думай " я это не смогу"

тогда и жизнь изменится, и с новыми людьми сведёт, и уверенность в себе взлетит до небес.

не надо торопиться с бытовухой, а с исполнением мечт торопиться надо. ой как надо.
Azamat Sailaubek