Отношения

Терпеть ради ребенка или развестись ради него же?

Что лучше? Ваше мнение, может,личный опыт. Опыт моей родительской семьи доказывает, что в определенный момент лучше развестись и ради супругов, и ради детей.
Aiaru Ahmetova
Самое интересное, то, что вроде бы нужно терпеть ради ребёнка, но, оказывается, всё не так! Если мать не счастлива, ребёнок это знает, чувствует наверняка! И, поэтому, у этого ребёнка не будет ПОЛНОГО ощущения счастья.
Я около 30 лет прожила с нелюбимым мужем ради сына! В один прекрасный момент сын мне сказал, что зря я раньше не развелась, т. к. он видел, что наши отношения никакие, при том, что сын не слышал ни одного скандала и вообще все вокруг считали, что мы замечательная пара.
Всё индивидуально. Если вы чувствуете в себе силы, справиться с разводом и продолжить жизнь свою и ребёнка более нормальную, чем с этим мужем, то, тогда, вперёд и с песней!
Желаю успеха!
Валентина Николаевна
Лучший ответ
Конечно развестись, я думаю! Зачем терпеть РАДИ РЕБЁНКА, ведь ребёнок всё чувствует и понимает всю негативную атмосферу дома, а это ещё больше ранит психику.
Всего хорошего Вам!
С*
Сергей ******
развестись лучше
Лилия Данилова
Терпеть обоим ради ребенка.
Благополучие твоего ребенка выше вех удовольствий мира.
Со временем все встанет на свои места.
Юлия Камашева
конечно не надо мучить и себя и ребенка, это не жизнь. А ребенок и так может с обоими родителями бщаться и жить у них
Слава Мустяца
Смотря какая ситуация у вас сложилась
Ольга Москвич
смотря что вы подразумеваете под терпением
ребенок- гость в вашей жизни, еще немного и он уйдет из вашей жизни (приобретет собственную семью) будет забегать лишь изредка в гости и звонить, а вот с мужем вам продолжать жить до страрости, сможете ли ?
Найти компромисс в отношениях. Я думаю, что необходимо объективно рассмотреть проблему и найти совместное компромиссное решение! Только не все это умеют, легче просто сдаться, но разойтись-это удел слабых. Если у него есть чувства к жене и он любит малыша, то пусть действует! Ребенку легче жить в полноценной семье! Удачи!
Дети остро чувствуют атмосферу лжи и "нелюбви".
Плохо, если она станет восприниматься, как норма.
В неполной семье тоже хорошего мало - с любовью, как правило, не ахти, как.
Но по крайней мере лжи не будет.