Отношения

Вопрос про горшки: а вы готовы делать это? (см. внутри)

Навсегда запомнила одну фразу, сказанную мне когда-то бабушкой: "Прежде чем выходить замуж, представь, что тебе придется выносить за этим человеком горшки. Если ты готова делать это, тогда выходи, иначе - не стоит".

Что скажете? ))))
Как было раньше так и сейчас....
Светлана Игнатова
Лучший ответ
Наши бабушки мудры, потому что много пережили в лихие годы.
Мария Белова
Права бабушка.... если с человеком хочется общаться только когда он красив и здоров, то это увлечение. Замуж - точно рано. )) Вот, если самолюбие и эгоизм готовы потесниться и чувство к другому человеку займет это место - значит вы готовы, пожертвовать временем и своими интересами.... и несмотря ни на что, остаться с человеком, которого любите. ))
а мне бабушка говорила так) )
представь его на рынке)) в спортивном костюме))) )
вот такого) ) без всего) )
Полюбишь. . Твоё..
... и дожили они до ста лет ...и умерли в один день-!
Венчаться Н А Д О, в этом таинстве православном каждое слово на вес золота.
Yohannes Wagner
Бабушка была мудрая женщина.
Irina Semenihina
Любишь мочиться - люби и памперсы носить.
Aybek Mamasadyk Uulu
однозначно рулят несмотря на поголовное оздоровление нации
:)))
Смеюсь. Готова за любимым выносить что угодно. Ну а за тем человеком за которого замуж собралась - не хочу выносить :)
Слава Г
Любимый - это твоё....а поэтому - ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА с этим выражением!!!
Да согласна с вашей бабушкой полностью.
Я это поняла не сразу, но поняла.
Перед тем, как я вышла замуж, я слышала от своей бабушки много всего насчет замужества, брака, семейных ценностей, детей. Тогда, я слушала ее открыв рот и много не понимала.
А теперь, будучи в браке 5 лет, я помню и понимаю каждую её фразу, словно голос ее звучит за спиной.
И могу сказать, что бабушки правы.
Ольга Белова
Однозначно-да. За ребёнком готовы выносить горшки и не требуем от него большего, чем в его силах, -потому что любим и даже не задумываеся об этом (у кого-то, конечно, это-обязанность, долг, необходимые "излишки производства", но это-не проблемы детей)) ) А чем же отличается любимый человек в состоянии беспомощности от ребёнка? Думаю, вопрос риторический)))
Оксана Бабкина
бабушка то знающая и понимающая жизнь. Вопрос интересный) Ради любимого человека надо не только горшки выносить, а то иначе он тебе так же ничего делать не будет, как и ты ему.)
Мария Узлова
Умница твоя бабушка. мудрая женщина. Уважуха ей.
7_Zolotce_7 ///
и рулить будут... старая пословица-век не сломится...
Эльдар Хацуков
скажу, что это "образное выражение" !
Асель .
Я это знал еще в раннем школьном возрасте. Возможно, потому, что бабушке (задолго до того, когда я еще в ясли ходил) пришлось так ухаживать за дедом. В доме всегда была живность, а мама была очень брезглива. Ни фига, убирал, как миленький.
Первый раз слышу.. Намотаю на ус!! ! ))
... прежде, чем оставаться Свободной, подумай - наступит момент, когда воды некому будет Тебе поднести ...
Д3
Денвер 3838
выходя замуж надо быть готовой на все
Жизель Исина
Англичане говорят что-то в этом роде: подумай, хочешь ли ты состартиться с этим человеком.
Если бы молодость знала! Если бы старость могла!!!! Всем - УДАЧКИ!!
а мне бабушка так не говорила... я и сама знаю. что замужем надо жить его жизнью ...и поэтому не хочу я жить его жизнью своей ...нравится...
К сожалению мы постигаем мудрость советов, только на основе своего негативного опыта.
Эля Тайгибова
Мудрая поговорка-слов нет. Удачи!
Ой, девушка.. . вы уже про горшки)))) ) вы бы еще и про песок вспомнили)))))) )
Вера Демина (Zf)
А кто-то делает это за нелю6имыми.. . Вот это я понимаю!
Для меня моя бабулечка самый родной и любимый человек (наверное даже больше, чем родители).. . Очень жаль, что её нет рядом (10 лет уже прошло как она умерла) , мне так не хватает её мудрости, её поддержки, её спокойствия и тепла ((((((((((( но того запаса напутствий и советов, которые она мне оставила - хватит ещё на несколько поколений!! !

Насчёт горшков - согласна полностью)) )
Моя бабушка говорила, что перед тем как решиться жить с человеком надо собрать все его недостатки и увеличить в 10 раз. если с этим сможешь мириться - то это твой человек)) )
а вообще говорила - что замуж не надо, что делать там нечего...)))
Kypmaw Mypat
Бабушка была права!
Юлия Жидких
Бабушкам почет и уважение!!!! Я всегда знала, что к их словам стоит прислушиваться!!
Saleh Abbasov
невсегда готов делать...
Да, провильно говорит бабушка. Прислушайся к ее совету...
Ольга Хмелева
В идеале, знать бы еще, а он готов выносить за тобой горшки.
в жизни может получиться, что за вами нужно будет выносить их.
С*
Сергей ********
Жизнь!
Al Pacino
Ага, главное дожить до этого "горшочного" времени в мире и согласии.
Zhanna Smailova
это все из жизни. мудро. и я согласна.
Пошло, но верно. Чтобы не было иллюзий на предстоящий брак, ведь это не только совместные радости.
да права
Бабушки, ура!! ! с нами согласны....
Юлия Гребенюк
Наши бабушки-это национальное достояние России!! !
Светлана (******)
В принципе согдасна. И ты должна быть готова горшки выносить, и суженый тоже, что немаловажно
Вроде бы бабушка сказала бональную для всех (ну или почти всех) бабушек фразу, сразу можно и не понять. Но в этих словах такой глубокий смысл... ваша бабушка очень права...
думаю старших над слушаться))))) и аналогия с горшками наиболее точна)))
уметь в жизни надо все, но не все надо делать!
Вадим Ф,
Бабушка права.. . Если готов посвятить себя человеку полностью, особенно когда он болен, значит можно попытаться создать с ним семью. А призрачное понятие любви и привязанности, что волнует каждого за счет гормонального фона - проходит, остается лишь пустота в отношениях, в дальнейшем их окончание.
Katya Pavlyuk
А можно своему жениху сообщить эту фразу вашей бабушки и посмотреть на его реакцию!
так оно и есть
твоя бабушка права!
И не только про это нужно подумать А еще о будущих детях вы готовы чтобы они были похожи на него