Смотря на чем делается РАСЧЕТ
если расчет - в том, что Мужчина надежный, солидный, с отличной репутацией и что он Хочет семью и хочет стать заботливым мужем и отцом - такой расчет ХОРОШИЙ (при выборе мужчины - БЕЗ любви.. а чисто на уважении)
А если расчет из того- сколько у него в кармане.. это самый "кривой и опасный расчет".
я бы даже назвал бы этот вид "расчета"- не расчетом, а 100% деградационным идиотизмом.
К сожалению, этим "диагнозом" страдает подавляющий процент женщин в России в настоящее время.
Отношения
Кaк вы относитeсь к брaку по рaсчeту и к тому,что сeйчaс многоe дeлaeтся зa дeньги?
Богатые тоже плачут
с дной стороны удобно, заплатил получил, с другой потребительское отношение не всем нравится, но после платы подругому не получается
Любовь - приходит и уходит.. . а кушать, хочется ВСЕГДА...))))
Я за расчёт!!!! только не денежный, а трезвый!!!! люблю-это очень красиво. мило и всё такое, только это чувство способно менять объект (((((....я хочу чтоб меня не любили, а ЦЕНИЛИ И УВАЖАЛИ... и я впервую очередь хочу уважать мужчину.... любят просто так, потому что есть!!!! а ценят за поступки!!!!
Я к этому не как не отношусь.. . :)
Здесь расчет должен быть обоюдный, как заключение брачного договора. Ничего здесь плохого нет, если нет отвращения друг к другу, а изначально существовало уважение. Каждый знает на что идет, и что получает от такого брака. Так что не надо осуждать. Браки по "Любви" распадаются чаще.
Иногда кажется что расчет это то что нужно а потом приходят тоска злость и разочарование