Отношения

Причины ревности у женщин???!

Правильно задан вопрос! + Да, действительно у нас есть причины, я раскрою основную (может быть примитивную на взгляд мужчины) : Мужское внимание, поведение стало другим (подтекст: Что происходит, все было хорошо и вдруг, может он устал от нашего с ним отношения? ) Мы боимся, что мужчина, который по своей свободолюбивой жизни полигамен, может искать другую женскую сторону, даже на время. Но, дорогие это уже измена, зачем же было кляться в любви одной.
Мужчины, родные и дорогие, мы смотрим на вас как на человека который может стать отцом. К сожалению такую важную мисию дали нам и мы очень хотим, что б наш (с вами!!! ) ребенок имел и отца и мать. Вы же сами понимаете как это важно?

Я не знаю как на этот ответ посмотрят мужчины. И очень надеюсь на потдержку женщин.
Николай Яковлев
Лучший ответ
Те же что и у мужчин - боязнь измены.
неуверенность в себе. верь в себя что ты самая любимая и прекрасная что ты не заменимая... и все будет в порядке.
Mikhail Ivannikov
Людмила Богданова огромное СПАСИБО !!!
недоверие, низкая самооценка, просто желание поиздеваться (иногда)
Неуверенность в себе...
РЕВНОСТЬ -- довольно древнее чувство .
МУЖСКУЮ РЕВНОСТЬ некоторые ученые объясняют подсознательным страхом того, что отцом детей может оказаться вовсе не муж своей супруги .
ЖЕНСКАЯ РЕВНОСТЬ идет со времен матриархата : " Ты мой раб, а значит принадлежать должен только мне ! "

Ученые утверждают, что ревнивее те, кто менее воспитан и цивилизован ----они не могут сдержать ЭМОЦИИ в критических ситуациях .
При этом поводы к ревности у обоих вовсе не одни и те же .
ЧЕГО, КРОМЕ ВЕСЬМА РАСПЛЫВЧАТОГО ПОНЯТИЯ ЛЮБВИ, ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА ?
Надежности и защиты .
ЧЕГО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ФИЗИОЛОГИИ, ХОЧЕТ МУЖЧИНА ?
Секса, ласки и еды !
В любом случае ---вещей сугубо материальных .

Обычно ревность зарождается от ЧУВСТВА САМОНЕДОСТАТОЧНОСТИ ---когда возникает подозрение, что отношения с партнером ОСЛАБЕВАЮТ ( а с кем - то другим ---усиливаются ) .
----Если раньше такого не было ---значит, есть КАКОЙ - ТО ПОВОД, КОТОРОГО ВЫ НЕ ЗАМЕЧАЛИ ...( но это уже другой разговор ) .
Людмила Богданова большое спасибо за позновательный ответ !!!
Скажите пожалуйста , а если ревность появилась не так давно ,хотя мужчина №клянётся " что честен ???
Неуверенность в себе!!!!
Влад Грицышин
не желание быть обманутой
Другие женщины у мужчины!
только неуверенность в себе. Она боится возможных конкуренток, вот и ревнует.
ревность нормальное чувство ..просто иногда бывает больная ревность которая не нужна не кому!!!
Значит есть повод!!!! Мужчина не должен относиться более внимательно к другим девушкам. Его дама должна всегда чувствовать, что для него она особенная, единственная!! ! И постоянно видеть подтверждение этому. Если этого нет - появляется ревнось.